Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глобальный масштаб






Агентства по связям с общественностью, большие и малые, располагаются в крупных столичных регионах. На международном уровне эти агентства и их офисы (или представительства) располагаются в наиболее крупных городах мира. К примеру, агентство Edelman Public Relations Worldwide имеет свои офисы в США, Канаде, Мексике, Европе и Азиатско‑ Тихоокеанском регионе, а также более 50 представительств по всему миру. Другие крупные американские агентства установили свои флаги на территории от Москвы до Бангкока.

Значение международных операций отражается в том факте, что 15 наиболее крупных американских агентств по связям с общественностью получают более 40% прибыли за пределами Соединенных Штатов. Для таких компаний, как Burson‑ Marsteller и Hill and Knowlton, этот показатель достигает 50%, а для The Rowland Company (одной из 20 фирм по уровню прибыли) эта цифра сейчас находится на уровне 70%.

Однако международные операции не являются исключительной прерогативой только лишь крупных агентств. Малые и средние фирмы по всему миру налаживают партнерские рабочие отношения друг с другом. Наиболее крупной из подобных групп является WORLDCOM, объединившая 92 фирмы из 36 стран. Сеть из 63 независимых компаний из 33 стран образует Pinnacle Worldwide. К числу других групп можно отнести Международную ассоциацию организаций, занятых в сфере связей с общественностью (Public Relation Organization International (PROI)), а также IPREX.

 

Связи с общественностью в глобальном мире

Агентства по связям с общественностью, получившие премию «Золотой Мир»

Агентства по связям с общественностью занимаются самой различной деятельностью по всему миру. Здесь мы приводим список некоторых из них, которые получили премию «Золотой Мир», организованную Международной ассоциацией специалистов по связям с общественностью (International Public Relations Association (IPRA)):

Alpha Beta Ltd. (Германия).

Реализовала программу, направленную на то, чтобы сделать Canal Digital ведущим независимым провайдером платных телевизионных услуг в Германии, и на проведение закона (который был принят) о запрете пиратства в области телевизионных программ.

Edelman Public Relations Worldwide (Германия).

Провела общественную информационную кампанию по ознакомлению германских граждан с информацией о болезни Паркинсона и объяснению необходимости ранней диагностики и лечения, которые могут улучшить состояние и качество жизни пациента.

Vulindela Marketing & Public Relations (Южная Африка).

От имени Внутреннего городского совета города Дурбана (Inner West City Council in Durban) провела кампанию по объяснению чернокожим домовладельцам пользы оплаты чеков за коммунальные услуги и налоговых сборов, которые идут на финансирование общественных услуг в их собственных районах.

Green Active PR (Турция).

От имени компании Unilever (ведущего производителя ванн и кухонных принадлежностей) провела кампанию в 26 небольших турецких городах по увеличению ее популярности на рынке. Кампания проводилась посредством реализации программы, включающей реставрацию местных достопримечательностей и памятников.

Media In (Словакия).

Помогла крупнейшей в стране нефтехимической компании Slovnaft позиционировать себя в качестве организации, озабоченной экологическими проблемами, что было выполнено с помощью финансирования местных «зеленых» природоохранных проектов.

Japan Counselors, Inc. (Япония).

Организовала информационную кампанию национального уровня (для Японской ассоциации борьбы с аллергией (Japan Allergy Association)), которая была направлена на ознакомление населения с перечнем возбудителей аллергии и информирование врачей относительно вопросов позднего лечения и проведения научных исследований.

 

Важно отметить, что эти агентства действуют в кооперации друг с другом для выполнения работы по обеспечению потребностей своих клиентов, которые имеют международный характер. Индийская фирма вполне может позвонить своему партнеру в Лос‑ Анджелес для того, чтобы уладить вопросы организации пресс‑ конференции для приезжающей из Индии торговой делегации. Подобный подход предоставляет небольшим фирмам, в распоряжении которых находится не так уж много финансовых ресурсов, возможность предложить своим клиентам тот же набор услуг, что и самые крупные фирмы.

Крупные международные агентства, так же как и различные группы фирм, в последние годы прочно обосновались в Западной Европе. Новым регионом для распространения являются крупные города Восточной Европы и бывшего Советского Союза. Другим регионом для нового бизнеса становится Латинская Америка, по мере того как там устанавливаются принципы свободной рыночной экономики. Азиатский регион (особенно Китай) с его огромным населением также является областью для новых возможностей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.