Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вы спите вдвоем






 

1-я поза: один спит на спине, другой — на животе.

Успех этой связи зависит от того, умеет ли спящий на животе подавлять свою властность. Во всяком случае, он должен обязательно это делать, в противном случае спящий на спине рано или поздно его бросит.

2-я поза: один спит на боку, другой — на животе.

Оба эти партнера обычно хорошо дополняют друг друга. Для решения важных вопросов тот, кто меньше в себе уверен (а это — спящий на боку), рад соглашаться с мнением спящего на животе, поскольку ему самому не приходится тогда принимать важные решения.

3-я поза: один спит на боку, другой — на спине.

Внимание! Именно между такими партнерами чаще всего бывают большие противоречия. Спящий на спине часто относится грубо и беспардонно к спящему на боку, который не должен разрешать партнеру (партнерше) себя третировать!

4-я поза: оба спят на спине.

Подобные партнеры часто ссорятся между собой, потому что каждый из них ведет себя так, будто знает все. Это обычно интересная, но недолговечная связь.

5-я поза: оба спят на животе

Здесь также присутствует борьба за лидерство, за власть в семье, потому что партнеры соревнуются в педантичности, выступая друг против друга.

6-я поза: один спит на боку с сильно сближенными ногами, а другой также на боку, но с чуть сближенными ногами.

Между такими партнерами обычно существует гармония. Никто из них не пытается руководить другим, они чаще всего отлично понимают друг друга.

7-я поза: оба спят на боку с сильно сближенными ногами.

Подобного рода партнеры чувствуют себя взаимозависимыми, им тяжело менять свои привычки. Но они должны попытаться достичь доверия, к примеру, обратившись к специалисту по психологии семейных отношений или посещая специальные курсы, дабы укрепить свою связь.

8-я поза: оба спят на боку с чуть сближенными ногами.

Это — самые гармоничные и цельные пары. Их взаимопонимание чудесно, отношения спокойны — подобные партнеры еще долго не наскучат друг другу.

И, конечно же, если пары любят спать в позе «сложенных ложечек» — в затылок друг другу с синхронно согнутыми коленками, то это чаще всего свидетельствует об имеющейся между ними любви и гармонии. Так во время медового месяца обычно спят влюбленные: на боку, грудь к спине, вписываясь в изгибы друг друга.

Ну а если партнеры спят в позе «разбегания», о твернувшись друг от друга, стремясь занять диаметрально противоположные положения в постели, то вывод напрашивается сама собой: по меньшей мере, во сне они уже «разбежались».

 

 

Между прочим…

 

Потребность в телесной ласке в нас больше, чем мы это можем подозревать, и обостряется она перед засыпанием. Этим и объясняется большая готовность к сексу именно перед сном. Хотя вроде бы именно утром человек должен быть для этого в лучшей форме. Дело в том, что ночь — это «царство чувства тела» или «кинестетического анализатора», который объединяет всю полученную информацию, в том числе от зрения и слуха, с телесными сигналами в так называемое общее чувство — оно-то и выводится в виде настроения нашим подсознанием. Периоды перед засыпанием и само засыпание — это, по сути, сеанс самогипноза, когда производится основная работа по реализации формулы «утро вечера мудренее». И потому позы засыпающего и спящего человека — это жесты, которые свидетельствуют о преобладающих в его жизни переживаниях.

Поза «калачик» — это проявление тревоги, напряжения, стремления уйти от проблем. Укрывание с головой одеялом — свидетельство переживания страха, опасности. А сон на спине с раскинутыми руками, чаще всего бывающий в периоды счастья, умиротворенности, уверенности в себе и своем будущем, свидетельствует о душевном комфорте.

Сон вдвоем вносит в эти рисунки тем больше разнообразия, чем больше люди эмоционально взаимодействуют друг с другом — тогда и их позы начинают согласовываться.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.