Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как он ведет себя, ожидая вас






 

 

Хотя, как известно, «женщины любят ушами, а мужчины — глазами», однако и представительницам не самого сильного пола все-таки нужно учиться присматриваться к своим потенциальным избранникам.

Вот почему, торопясь на свидание с приглянувшимся вам мужчиной, не следует очертя голову лететь «на крыльях любви и мечты»; хоть на несколько минут притормозите и посмотрите, как он ведет себя, ожидая вас.

Ну а если он пока еще не назначил вам рандеву, то, уподобившись Шерлоку Холмсу в юбке, попробуйте тайно понаблюдать за ним в те минуты (а может быть, и часы), когда он торчит где-нибудь в очереди — на той же остановке, в магазине, в поликлинике, а еще лучше — в банке. И если вы захотите получить важную информацию именно об этом мужчине, вы ее непременно получите!

Итак, что же могут поведать вам особенности поведения человека, проводящего время в ожидании?

1. Он ходит, а то и просто мечется, взад и вперед. Вот тут, как говорится в народе, «суши весла!» (и не только в японской забегаловке с помощью их странного блюда с похожим названием), потому как подобные особи «мужицкого полу» просто жуть как импульсивны и взрывчаты! Но все же, любезные моему сердцу читательницы, вы ведь — не саперы. А потому должны знать, что, по-видимому, не стоит идти по этому минному полю.

Однако отражать лихие «кавалерийские» атаки таких вот мужиков, оказывающихся обычно нетерпеливыми завоевателями, по силам далеко не каждой слабой женщине. Хотя надо пытаться! Конечно, в тех, увы, не столь уж и частых случаях, когда ей не по душе (а то и просто не по сердцу, а значит, «по фигу») этакие нетерпеливые, эмоционально неустойчивые, но вроде бы боготворящие свою избранницу типы. Вот только должна она знать, что они не только быстро вспыхивают, но часто так же быстро гаснут, впадая в черную меланхолию и не менее черную мизантропию, да еще и принимаются поливать грязью (причем далеко не лечебной) предмет недавнего своего воздыхания.

Единственное, что может искупать их негативные качества, так это то, что они порой оказываются неплохими любовниками. Ну а женщинам, заполучившим подобного типа в спутники жизни, приходится помучиться, так как «спутники» эти частенько норовят сойти с семейной орбиты.

2. Он сочетает ожидание с чтением. У подобных книго-, журнало-, газеточеев не нервы, а почти стальные канаты. Нужно обладать особыми способностями, чтобы вывести их на дорогу скандала. Они идут по жизни спокойной и уверенной поступью, высоко держа свой стяг, на котором начертана их главная житейская заповедь: «Гори оно все синим пламенем!» И потому подобных особей не стоит искать среди пожарных (ну, разве что среди их руководящего состава). Впрочем, их далеко не низкая самооценка и еще более высокая степень уверенности в себе часто помогают им взобраться на еще более солидные жизненные вершины. Но главное — они охотно ведут за собой своих избранниц, предварительно завоевав их по всем правилам военного искусства (нередко путем длительной осады). И хотя они не столь энергичны и изобретательны в постели, зато весьма прочны и надежны в браке. А что еще нужно большинству женщин?

3. Он завязывает беседу. Да не обидятся на меня любительницы пощебетать, но это их столь притягательное для многих качество, если оно оказывается присущим особям сильного пола, должно сразу же насторожить милых дам. В общем, если вы видите, что интересующий вас мужчина коротает время, болтая с соседями по очереди или на той же скамье в парке, то перед вами человек, не очень-то уверенный в себе, а может быть, даже боязливый и тревожный. Знайте, что подобные особи вроде бы сильного пола частенько легко начинают тонуть в болоте темных мыслей и панического настроения.

Конечно, тактичные, умные дамы легко прибирают их к рукам. Вот только избранники эти бывают столь же неуверенны и безыскусны в постели, сколь послушны и подчиняемы в отношениях со своими вторыми половинами. Впрочем, как говорится в народе, «кому по вкусу медовый пряник, а кому — кислые щи».

4. Он закрывает глаза и расслабляется. Ну, закрывать глаза на все присуще многим представителям пола, мнящего себя сильным. Но тот, кто всегда и везде стремится принять «позу Обломова», как бы сразу дает понять наблюдательной и вдумчивой женщине, что ее ждет «полной облом». Потому как особи этой категории обычно уподобляются пресловутым страусам, прячущим голову в песок (и далеко не золотой). Они часто исповедуют тотальный «пофигизм», взяв на вооружение известный жизненный принцип: «Моя хата с краю!» Это они «на всякий пожарный случай» никогда не присоединяются ни к чьему мнению, но чаще всего не имеют и своего собственного. В отношениях с особями противоположного пола они чаще всего пассивны, но позволяют своим пассиям завоевывать себя.

Женщинам, стремящимся хоть кого-нибудь понянчить, это — то самое, что нужно. В общем, подобное «облако в штанах» охотно взваливает на плечи своей спутницы жизни весь дом, оставив для себя главную заботу — следить за всеми матчами и прочей телевизионной чушью из любимого кресла (или же с не менее любимого дивана).

5. Он следит за соблюдением очереди и порядком в ней. О, это племя добровольных надсмотрщиков! Желание властвовать и верховодить бьет в них ключом (в том числе и по головам окружающих). У таких мужиков обычно «все под контролем». И именно такие «отцы семейств» могут порой становиться еще и «отцами народов».

И если женщина, уподобившись некоторым нашим согражданам, просто мечтает о «сильной руке», ей нужно сделать все, чтобы ее избранник подобного рода заковал ее в цепи Гименея. Ну а уж жизнь в условиях семейной тирании ей будет гарантированно обеспечена!

6. Он раздражается и часто смотрит на часы. Внимание! Перед вами — «бунтарь»! Для подобной конфликтной личности главное — противостоять всем и вся, а особенно — вышестоящим.

А потому, решившись связать жизнь с подобным типом, не высовывайтесь, стремясь хоть в чем-то быть выше его, — он этого не стерпит. Знайте, что в отношениях с вами он будет скандалить и сутяжничать. Не забывайте, что, «качая свои права», он вряд ли будет заботиться об интересах близких и даже вроде бы любимых им детей. А оно вам надо?

7. Он что-то теребит в руках. А вот тут представительница прекрасного пола должна быть особенно внимательна, поскольку она подсматривает за типом, в котором не сразу сможет разобраться и опытный психолог.

Представителям подобной категории мужчин может быть присуща редкая в наше время эмоциональность и интуиция. Но столь же часто они могут оказываться не творческими личностями, а закомплексованными невротиками.

Вообще-то подобного рода представители не самого прекрасного пола часто страдают от любви, а если и находят любящую женщину, то начинают страдать уже от подозрений, сомнений и ревности. И все же умная, тактичная и терпеливая женщина вполне способна, успокоив и приголубив такого мужчину, «приручить» его, сделав пригодным для совместной и семейной жизни.

8. Он напористо, невзирая на протесты, лезет без очереди. А вот это уже — деловой, знающий себе цену представитель воистину сильного пола. Вот только цена эта может превышать его истинную стоимость (что открывается чаще всего не сразу, а в процессе жизни, в том числе с избравшей его женщиной).

Подобной категории мужики нередко многого добиваются в жизни (порой и за счет своих близких), конечно, если их кто-нибудь не останавливает еще более решительным способом. Они могут нести в дом, в свою семью достаток и даже изобилие, но только не настоящие чувства. И слабая женщина, любящая или даже мечтающая подчиняться своему спутнику жизни во всем, может быть счастлива (или же испытывать иллюзию счастья) в партнерских отношениях и даже в семейной жизни. Однако женщина сильная вряд ли сможет достичь того же в отношениях с подобного типа мужчиной, ведь одноименные полюса, как известно, отталкиваются.

Впрочем, в постели подобные мужчины бывают энергичны, темпераментны и изобретательны. Но в том, что называется любовью, они чаще всего непостоянны, хотя с возрастом это может нивелироваться и даже проходить.

В заключение хочется еще раз посоветовать милым представительницам прекрасного пола: смотрите во все глаза не только на окружающий мир, но и на окружающих (а тем более небезразличных вам) мужчин — это наверняка избавит вас от очень и очень многих бед!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.