Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В зеркале смеха






 

 

Еще в начале прошлого века американский драматург Уилсон Мизнер написал: «Как правило, о человеке можно судить по тому, как и над чем он смеется». Но еще до него великий Ф.М. Достоевский заметил, что истинная натура человека распознается по его смеху, ибо именно в этот момент непроизвольно проявляется что-то сокровенное, что-то из самой глубины, каким бы внешне обаятельным ни был человек. Достоевский предупреждал, что следует остерегаться человека, в смехе которого слышится нечто сдавленное, неприятное и резкое.

Однако нужно не только прислушиваться к смеху; следует также обращать внимание на то, как смеется человек. Но, прежде чем давать подробные советы, хотелось бы заострить ваше внимание на том, что смех смеху рознь. Необходимо остерегаться людей, склонных к язвительному, а тем более саркастическому смеху, — подобные люди способны основательно попортить вам кровь!

Далеко не всем известно, что смех так же неповторим, как и отпечатки пальцев.

Как установили современные психологи, он всегда соответствует особенностям характера человека. Выделены десять наиболее распространенных видов смеха. Вам нужно найти в этой десятке именно ту манеру смеяться, которая присуща заинтересовавшему вас человеку.

1. Смеясь, он часто запрокидывает голову. Перед вами — доверчивая, легковерная, но в то же время широкая натура. Такой человек способен совершать неожиданные поступки, руководствуясь только своими чувствами, но не рассудком. Он склонен флиртовать с женщинами, быстро падая к их ногам, но, столь же быстро поднявшись, делает ноги, убегая даже от намека на брачные отношения. Женщин, надеющихся на долгие и прочные любовные (тем более семейные) связи с такого рода мужчинами, ожидает глубокое разочарование.

2. При смехе он прикрывает рот рукой. Чаще всего это свидетельствует о том, что мужчина робок, не слишком уверен в себе. Он скован и замкнут, часто смущается и предпочитает оставаться в тени. Если подобного рода мужчина нравится женщине, она не должна форсировать события, ей следует быть терпеливой и тактичной. Такие ранимые и сверхчувствительные мужчины не терпят инициативных и сверхактивных женщин. Однако именно эти мужчины становятся верными и любящими мужьями.

3 Он морщит нос, когда смеется. Его чувства и взгляды быстро меняются. Он весьма эмоционален и, возможно, капризен, легко поддается минутному настроению. Умные и гибкие женщины способны не только поладить с подобными мужчинами, но и вызвать их ответное чувство. Мужчины, которым присущ такого рода смех, чаще всего бывают непредсказуемыми и могут быть привлекательны в сексуальном отношении. Только если женщине надоедает приспосабливаться к нестабильности настроения подобного партнера, их отношениям быстро приходит конец.

4. Смеясь, он обычно касается рукой лица или головы. Скорее всего, перед вами фантазер и мечтатель. Это, конечно, неплохо, если он не стремится излишне целеустремленно претворять в жизнь свои, часто нереальные, мечты. Такие мужчины оказываются прекрасными любовниками, но очень редко бывают хорошими мужьями. Витание в облаках, поиски Прекрасной Дамы мешают им создавать длительные и устойчивые отношения. Разве что найденная ими женщина, также порхая в облаках, просто не замечает отсутствия у своего партнера трезвости и реалистичности в подходе к жизненным проблемам.

5. Смеясь, он держит себя за подбородок. Каким бы ни был возраст этого мужчины, совершенно очевидно, что в своем характере он до сих пор сохранил детские черты. Поэтому он часто совершает поступки без долгих раздумий, и столь же часто они оказываются опрометчивыми. Подобного мужчину несложно завоевать, только, увы, трудно удержать. Отношения с таким мужчиной прелестны, поэтому женщины далеко не всегда сожалеют о том, что жизнь свела их именно с таким человеком. Впрочем, женщины, умеющие повелевать и готовые в семейных отношениях играть роль матери, способны удержать подобных мужчин в «узде Гименея».

6. Для него типично при смехе касаться мизинцем своих губ. Это свидетельствует о том, что у него имеются собственные представления о хорошем тоне и он всегда твердо следует своим принципам. Подобного рода мужчинам нравится быть в центре внимания. И привязать его к себе никогда не сумеет домоседка, бука, скучная и неяркая женщина. В интимных отношениях подобные мужчины часто проявляют инициативу и нередко заставляют своих партнерш вести себя согласно собственным представлениям о любви и сексе.

7. Он смеется с раскрытым ртом. Такой мужчина принадлежит к категории людей энергичных, темпераментных, подвижных, любящих и умеющих слушать. Подобные мужчины, пожалуй, лучшие любовники! Для женщин, ненавидящих все обыденное и пресное, такая категория мужчин может быть весьма привлекательной не только в виде любовников, но и в качестве спутников жизни: с ними-то уж точно не соскучишься!

8. Прежде чем негромко рассмеяться, он наклоняет голову. По-видимому, он из числа (увы, ныне редких) совестливых, добросердечных, привыкших приспосабливаться к обстановке и окружающим людей. Он умеет контролировать свои чувства и поступки, старается никого не огорчать и не расстраивать. Представители этой категории мужчин явно приближаются к идеалу, о котором мечтает большинство представительниц слабого пола. Подобные мужчины чаще всего хороши и в сексуальных, и в человеческих отношениях. Именно из них нередко получаются не только великолепные любовники, верные друзья, но и не менее преданные спутники жизни.

9 Он прищуривает глаза, когда смеется. Это свидетельствует о его уравновешенности, уверенности в себе, незаурядном уме.

Подобного типа мужчины деятельны и настойчивы, иногда даже больше, чем это нужно. В таких случаях женщины, строящие по отношению к ним серьезные планы, должны насторожиться! Однако та женщина, которая ищет идеал верного и умного супруга (а в меньшей степени — любовника), должна обратить особое внимание именно на такого мужчину. Он способен стать неплохим главой семьи.

10. У него нет определенной манеры смеяться. Очевидно, он принадлежит к породе индивидуалистов: во всем и всегда руководствуется в первую очередь собственными суждениями и мнениями, обычно пренебрегая взглядами и интересами других. А ведь это частенько не нравится большинству женщин. Познакомившись с таким мужчиной, представительницы прекрасного пола должны быть настороже, поскольку именно такие мужчины обычно норовят демонстрировать во всем свое превосходство (особенно в любовных, интимных отношениях). Ну а семейными узами с такими мужчинами охотно скрепляют себя именно те женщины, которые готовы всегда и во всем подчиняться мужской воле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.