Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умеете ли вы контролировать себя






 

 

Человек — существо общественное, он должен уметь сдерживать свои эмоции в критических ситуациях. Увы, умение контролировать себя — далеко не всегда качество врожденное, чаще оно привито воспитанием. Только далеко не все знают, что зачастую именно мы сами — лучшие воспитатели для себя; можем контролировать в себе как положительные, так и отрицательные свойства, мешающие нам адаптироваться в этой сложной жизни. Однако работа над собой начинается со стороннего взгляда. Именно критический, непредвзятый взгляд на свои характерологические особенности может оказываться началом самосовершенствования. Вот почему столь важным и нужным может стать вот этот специально разработанный тест.

Постарайтесь отвечать на все вопросы искренне, не лукавя перед собой.

Выберите только один из двух возможных вариантов ответов на вопросы: «да» или «нет».

1. Вам трудно подражать другим людям?

2. Вы могли бы при случае позабавить окружающих, чтобы просто привлечь к себе мужское внимание?

3. Вы считаете, что из вас могла бы выйти неплохая актриса?

4. Вы способны отстаивать только то, в чем искренне убеждены?

5. Вы стараетесь показать окружающим, что переживаете что-то более глубоко, чем на самом деле?

6. В различных ситуациях и в общении с разными людьми вы часто ведете себя по-разному?

7. Редко ли вы оказываетесь в центре внимания в компаниях?

8. Стараетесь ли вы казаться такой, какой вас ожидают увидеть, чтобы преуспеть в своих делах и в отношениях с людьми?

9. Вы даете деньги взаймы только хорошо знакомым людям?

10. Вы можете быть или хотя бы казаться дружелюбной с теми, кого не выносите?

11. Вы всегда такая, какой кажетесь?

 

Ключ

Вам полагается по 1 баллу за ответ «нет» на 1, 4 и 7-й вопросы и за ответ «да» на все остальные.

Если вы набрали всего от Обо 4 баллов, то, по-видимому, у вас низкий коммуникативный контроль. Ваше поведение устойчиво, и вы не считаете нужным изменять его в зависимости от ситуации из-за излишней прямолинейности, чем достаточно нередко отталкиваете от себя людей (даже тех мужчин, которые могли бы быть для вас интересными).

Если у вас от 5 до 7 баллов, это может свидетельствовать о том, что вы обладаете средней степенью коммуникативного контроля, достаточно искренни, но сдержанны. Вам следует больше считаться с окружающими людьми, в противном случае вас будут подстерегать конфликты, психотравмирующие ситуации, а значит, отношения с представителями «не самого прекрасного пола», скорее всего, не будут устойчивыми и долговременными.

Если же сумма набранных вами баллов от 8 до 11, то это может означать, что у вас высокий уровень коммуникативного контроля. Вы легко играете любую роль, гибко реагируете на изменения ситуации и даже в состоянии предвидеть впечатление, которое произведете на окружающих, — с чем вас и можно поздравить: ведь вы способны не только заинтересовать представителей сильного пола, но и удержать своего избранника возле себя.

 

Тест 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.