Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как потом поддерживать чистоту






После того, как вы избавитесь от паразитов в печени, настанет пора всех остальных патогенных микроорганизмов и грибков.

И это уже вопрос просто правильного питания человека.

Вы должны строго соблюдать четыре главных правила и каждый прием пищи превратить в лечебную процедуру.

Первое – надо засаливаться. Много было шума на счет соли и ее вреда. Герберт Шелтон и Поль Брэгг объявили соль белой смертью еще 50 лет назад. Но наука не смогла этого доказать, все их слова так и остались просто шумом " из ничего". Я считаю, что этими своими словами эти люди сделали много больше вреда, чем принесли пользы всей остальной своей деятельностью. Соль – это единственный источник хлора, из которой состоит соляная кислота желудка. Это просто незаменимый продукт. Старость – это просто болезнь вызванная тем, что с возрастом снижается количество соляной кислоты в желудке – у че­ ловека в 60 лет выделяется в 5 раз меньше соляной кис лоты, чем в 20 лет.

И не надо бояться – это совершенно не та соль, которая откладывается в организме.

Наш враг - соли, которые плохо растворяются в плазме крови и из организма не выводятся – а это щелочные, минеральные и жирные соли, такие как ураты, фосфаты, оксалаты.
А та соль, которую мы употребляем в пищу (осо­ бенно это касается морс­ кой соли), полностью идет на нужды организма.

Поэтому надо употреблять соль после каждой еды, чтобы стимулировать новое пополнение желудочного сока.

Соль употребляется примерно через 5 - 30 минут после еды. Процедура проста — поло­ жить 1 грамм соли на язык, подержать немного во рту до образования слюны (около 10 секунд) и соле­ ную слюну проглотить.

Кстати, у этого правила есть очень приятный побочный эффект – через год у вас совершенно исчезнут морщины.

Второе – надо закисляться. Если вы пьете чай или кофе, обязательно положите в него 1ч ложку уксуса 6% или 9%. Если вы кушаете овощной суп – на тарелку супа добавьте 1-2ст ложки такого же уксуса. Честно говоря, очень скоро вы настолько привыкнете к подкисленному чаю, что просто чай без уксуса будет вами восприниматься, как очень невкусный и не приятный. Но, по возможности, лучше от чая вообще отказаться и перейти на квасы.

Почему это надо сделать обязательно.

Именно эта рекомендация позволит избавиться от шлаков.

В организме накапливается очень много солей не только в почках, но и в мочевом пузыре, соединительных тканях, желчных протоках, костях, сосудах. Особенно опасны для жизнедеятельности шлаки, которые возникают в результате окислительных процессов в организме - соединительные ткани, под действием кислорода, закисляются, становятся хрупкими (в них от малейших ударов возникают синяки, кровоизлияния) и постепенно превращаются в шлаки.

Чтобы избавить организм от шлаков, необходимо на шлаки воздействовать кислотами.

Одновременно кислотное воздействие можно оказывать и на соли, которые накапливаются в сосудах и в межклеточных пространствах. Такой солью является гидроксилапатит. Такой минерал, или соль, специалисты иногда называют " минералом смерти" (гидроксильный фосфат). Этот минерал особенно зловреден при сосудистых заболеваниях. Он является причиной таких болезней, как воспаление сосудов, микрофлебиты, тромбофлебиты, инсульты, облитерирующие эндартерииты, склероз, трофические язвы, парезы и др.

Таким образом, если в организм вводить кислоты, но такие, которые были бы безопасными, то многие шлаки будут преобразовываться в соли, а " минерал смерти" будет выводиться из организма, так как он легко растворим во многих кислотах.

Такими кислотами, в первую очередь являются жирные кислоты – уксусы, которые образуются в результате брожения клеткой животного происхождения.

Эти кислоты содержатся во всевозможных овощах и фруктовых солениях в виде аскорбиновой кислоты, пальмитиновой, стеариновой, лимонной, молочной, никотиновой, угольной, виноградной, муравьиной и других.

Очень много их в квашеных продуктах - квашенных огурцах, помидорах, капусте, свекле, моркови, луке, чесноке, яблоках.

Очень много их в квасах, натруальных винах, простокваше, твороге, сыре, брынзе, кефире, ряженке.

Но самым идеальным будет принимать продукты, содержащие как можно больше разнообразных кислот. Фруктовые уксусы желательно применять с прокисшим молоком. Для этого удобно уксус вводить по чайной ложке (иногда и по столовой) на стакан прокисшего молока с добавкой чайной ложки меда. Все съедается во время еды один раз в день. Уксус необходимо добавлять и в чай, и в кофе, и в любой чай из различных лекарственных растений, а также в супы и в бульоны.
При употреблении кислых продуктов питания, уксусов, квасов, угольной кислоты, ферментов желательно не употреблять растительные масла, которые обладают сильными желчегонными свойствами и существенно замедляют процессы превращения шлаков в соли.

Третье – постоянно пить и есть горечи. Паразиты не любят всего горького, поэтому на первом этапе, можно попить такой настой из трав: з веробой, ромашка, крапива, полынь горькая берутся в пропорции 1: 1: 1: 0, 5 и перемешиваются. 1 ст.ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 10 дней. Противопоказания: гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, беременность, энтероколит.

Кроме этого, у вас на столе должна всегда стоять горчица – уникальный продукт, первый барьер простив любых паразитов. Горчица должна употребляться особенно в те приемы пищи, когда вы едите жирные блюда.

Дело в том, что горечи способствуют выработке поджелудочной железой инсулина.

Инсулин играет очень важную роль в организме. Именно недостаток инсулина, а вернее недостаток в нашей пище горьких продуктов питания, приводит к таким заболеваниям, как ожирение и сахарный диабет. Л ицо обсыпает прыщами, угрями, фурункулами, чирьями тоже тогда, когда в организме мало вырабатывается инсулина.

И этому есть объяснение. Жирные вещества, относящиеся к соединениям фенолов и кислот, фактически являются сахароподобными веществами. Они, подобно сложным сахарам, как и сложным (многоатомным) спиртам, расщепляются на простейшие сахара (гликогены, глюкогены) с помощью инсулина, который вырабатывается поджелудочной железой. Но инсулин будет вырабатываться в достаточном количестве только тогда, когда в организм будут попадать в достаточном количестве горечи, которые содержатся, например, в таких растениях, как горчица, полынь, ястребинка, тысячелистник, желтушник, аир, девясил, любисток, осина (кора, листья) и др.

Т.е. правило должно быть таким – если вы любите сладкое, вам придется полюбить и горькое. Если вы любите жирное - вам так же придется полюбить и горькое.

Четвертое – как можно больше морепродуктов. Рыба, особенно соленая, раки, крабы, креветки, морская капуста и т.п. – вот что должно составлять солидную часть вашего рациона. В морепродуктах очень много йода. Именно в той форме, в которой он нужен организму. И морепродуктах очень много рыбьего жира – основного средства профилактики всех заболеваний суставов.

Эта простая последовательность действий поможет вам не только нарастить мышечную массу, но и оставаться всегда здоровым и бодрым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.