Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятое тело






 

Девятое тело воплощает в себе дух. У него серебряный цвет, как будто тьма ночи встречается со светом занимающейся утренней зари. Когда суть духа, словно беззвездная ночь, омывается энергией творения, представленным творческим мужским принципом солнца, тогда птицы чувствуют первые проблески зари и оглашают округу своим пением. Их песня становится выражением духа, пронизывающего душу, и души, сообщающейся с телом. Мягкое качество серебра соответствует общению духа и души. Таинственная ночь уходит под натиском созидательного принципа. Союз духа и творческого принципа называется Лилой, божественной игрой. Бог танцует, выражая творческий дух.

Воспринимайте космос как дух без формы. Он ни женский, ни мужской, он содержит все способности и возможности. Одна его сторона это бесконечная восприимчивость, другая – бесконечное творчество. Слившиеся противоречия как создают, так и разрушают. Поэтому Шива в своем божественном проявлении становится как творцом, так и разрушителем.

Из существования рождаются миры, и в него же возвращаются. Наши тела представляют собой крошечные микрокосмы огромного макрокосмоса, отражая способы творения мира. Измерение духа, сливающегося с душой, и души, сливающейся с нашими энергетическими телами и чакрами, это просто карта малого масштаба, на которой начертан принцип всего мироздания. Поэтому древние провидцы особо отмечали необходимость погружаться в себя, потому что внутри вы найдете всю вселенную. Когда дух выражает себя через душу и тело, его можно ощутить как созидательное качество серебра. Созерцатели называют это качество свидетелем. Когда дух не связан прямо с телом, вы видите безграничную вселенную.

Слова это скромные слуги ума, они не могут передать то, что пребывает за их пределами. В лучшем случае они могут воодушевить вас пойти по пути исследования и выйти за пределы двойственного ума. Дух представлен чистым безмолвием. Будда называет это пространство нирваной, что значит исчезновение «я». Дух не может напрямую сообщаться с физическим уровнем. То, что называют просветлением, представляет собой постепенный процесс очищения сознания с пятого по восьмое тело. Происходит реализация души в теле и их обоих духу. Очищенная медитацией душа превращается в чистый луч света, не оставляющий следов. Если тело и ум открываются, если они могут стать восприимчивыми для этой энергии сознания, значит перед духом открылся чистый канал для сообщения с нами.

Девятое тело, иначе говоря духовный уровень, пребывает за пределами просветления. В отдельных редких случаях душа просветленного человека испаряется из-за своей чистоты, и дух входит прямо в физическое тело. В посредничестве души больше нет никакой нужды. Для того чтобы это произошло, тело должно быть широко открыто и свободно от всех следов кармы. Обычно такого человека называют богом, аватаром, мастером мастеров. Истина духа сияет в каждой клетке.

Обычно мастер появляется, когда человеческое сознание нуждается в новом направлении. Просветленные люди, которые на духовном уровне прямо общаются с мастером, становятся чистыми каналами своей духовной сути, которая все время наставляет их. Именно так строится линия передачи. Настоящая линия живет и дышит через просветленных людей, а не через организованные религии, созданные от имени мастера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.