Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация освобождения






 

Эта медитация разработана для того, чтобы объединить как ваши внутренние мужские и женские энергии, так и энергии вашего возлюбленного. Она также поможет вам еще больше расшириться, слиться с вселенским Сердцем. Выполняйте как сколь угодно часто, она гармонизирует и раскрепостит все измерения вашего естества.

Вы можете выполнять эту медитацию в одиночестве и в паре. Если вы хотите выполнять ее в одиночестве, тогда выполняйте нижеописанные стадии с первой по третью, а также пятую. Четвертая стадия для одиночного выполнения другая, она описана отдельно. Для медитации на каждой стадии вам поможет музыка. В конце медитации вы можете в благодарности поклониться сказочному чуду жизни и своему возлюбленному, через которого так ярко проявляется божественность.

Первая стадия (примерно 5 минут)

Стойте лицом друг к другу и воображайте в себе двойную спираль от головы до гениталий. Вы дышите через всю свою систему чакр и позволяете энергии изливаться по спирали от темени в сексуальный центр и от сексуального центра в темя. Двигайтесь и издавайте разные звуки, если хотите, а в это время спиральное дыхание наполняет энергией все ваше тело. Когда вы почувствуете, что каждая клетка вашего тела наполнилась энергией, переходите к следующей стадии.

Вторая стадия (примерно 20 минут)

Сядьте лицом друг к другу в лотосе или просто «по-турецки». Ваши колени соприкасаются. Расслабьте нижнюю челюсть, чтобы ваше дыхание было глубоким и ритмичным.

А теперь сделайте вдох через первую чакру. Позвольте воздуху пройти в ваш живот и выдохните через вторую чакру, тем самым создавая энергетический круг между вашим мужским и женским центрами. Не пытайтесь сразу же дышать в едином ритме, постепенно вы естественным образом синхронизируетесь. Когда вы дышите из первой чакру во вторую, два круга начинают сливаться и усиливать друг друга, создавая форму бесконечности, восьмерку, соединяя принципы инь и ян (3 минуты).

Когда вы почувствовали синхронность и энергетический поток в первой и второй чакрах, перейдите ко второй и третьей чакрам. Вдыхайте через вторую чакру, а выдыхайте через третью, чтобы создать в своих чакрах круг и символ бесконечности со своим партнером. Пусть ваше тело раскачивается, раскованно и непринужденно движется, помогая вам дышать (3 минуты).

Затем вдыхайте через третью чакру, а выдыхайте через четвертую. Теперь вы можете ощущать божественный свет в своей голове. В вашем сознании происходят совершенно нормальные изменения (3 минуты).

Вдыхайте через четвертую чакру, а выдыхайте через пятую (3 минуты). Вдыхайте через пятую чакру, а выдыхайте через шестую (3 минуты). Вдыхайте через шестую чакру, а выдыхайте через седьмую (3 минуты). Когда вы завершили строительство кругов чакр, позвольте своей энергии собраться в своем темени, чтобы перейти к следующей стадии.

 

 

Третья стадия (3 минуты)

Вы чувствуете, что энергия собралась над вами словно облако, полное дождя. Позвольте ей изливаться на ваши головы. Ощущайте, как она течет по всем вашим чакрам вплоть до самых корней. Вы омываетесь энергией благодати внутри и вовне.

Четвертая стадия в паре (20 минут)

Теперь энергия спустилась к земле и готова влиться в вашу ауру, соединяя ваши энергетические тела с вашими чакрами. Делая глубокий вдох, воображайте или ощущайте, как энергия поднимается по ауре вдоль вашего позвоночника до самого темени. Делая глубокий выдох, воображайте или ощущайте, как энергия опускается перед вашим телом. Таким образом, ауры мужчины и женщины формируют сердце.

Постоянно создавайте этот энергетический контур с помощью дыхания. Теперь вы не просто дышите, вы оба растворяетесь в едином сердце. Через вас дышит сама жизнь. Это единое сердце постоянно расширяется, становится все больше, пока не заполнит всю планету, а потом и космос. Вы позволяете вселенскому дыханию жизни охватить и растворить вас, вы становитесь с жизнью единым целым. Существует лишь вселенское сердце, которое дышит вечно.

Четвертая стадия в одиночестве (20 минут)

Если вы выполняете эту медитацию в одиночестве, тогда четвертая стадия иная. Вы не формируете энергетический контур со своим партнером, а поднимаете энергию по боковым сторонам своего тела, опускаете ее внутри своего тела по срединной линии. Таким образом, движение энергии также будет иметь форму сердца.

Пятая стадия (10 минут)

А теперь оба ложитесь на спину и возьмите друг друга за ступни. Не теряйте гармонию с дыханием вселенной. Пусть она медленно успокоится в вашем теле. Пусть любовь возвратит вас в нормальное бодрствующее состояние. Полученный опыт привнесите в свою обыденную жизнь.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.