Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпоха богини






 

Когда-то в матриархальном обществе женщины недооценивали и унижали мужчин. Люди не понимали роль мужчин в рождении детей. Женщинам поклонялись как богиням, дающим жизнь, а мужчин свели до уровня слуг. Но времена изменились, и мужчины начали господствовать над женщинами, развив свой интеллект. Мужчины боялись женской чувственности. Им казалось, что такая женская черта угрожает их роду, поэтому они начали подавлять женщин, поскольку знали о способности женского тела к сексуальному экстазу. Женская интуитивная природа тоже подавлялась. Примером этому могут послужить в Европе и Америке «охота на ведьм», которые были целительницами, повивальными бабками, ясновидящими.

Сейчас мы живем в начале новой эпохи, которую можно назвать эпохой богини. Предвестником этой эпохи стало женское освободительное движение, благодаря которому теперь женщины снова могут обрести большую силу. Нужно относиться к новой эпохе с большим вниманием, чтобы не нарушить равновесие. А признаки неравенства уже появились, ведь феминистки перенимают взгляды, одежду и позицию мужчин, а мужчины тем временем сдают свои позиции как в спальне, так и деловой конторе. Пришло время начать следующее освободительное движение, которое не нарушит равновесие между полами, а освободит их от однобокого господства. Такое освобождение рождается из глубокого осознания красоты противоположностей. Женщина должна стать совершенно женственной, радоваться своим исключительным качествам, а мужчина должен приобрести подлинную мужскую силу.

Когда мужчины и женщины станут жить согласно своему предназначению и будут понимать, как противоположности дополняют друг друга, мир изменится. Когда оба полушария мозга обретут внешнюю и внутреннюю гармонию, люди получат возможность переживать экстаз тантры и вкушать плоды науки, не чуждой сострадания. Такая наука усовершенствует мир, а не будет послушно разжигать войны и потакать корыстным устремлениям человека. С помощью женщин мужчины смогут открыть для себя экстаз тела и духа. А женщины с помощью мужчин смогут жить в мире, который ученые избавили от варварства и вознесли до величайших высот духа. Начинать это развитие следует прямо оттуда, где вы находитесь сейчас, с другом или любовником в спальне. Если вы преобразите то, что происходит в вашей постели, то вступите на долгий путь преображения планеты.

Лучше понять мужчин и женщин нам поможет карта энергии. Мужчины и женщины это не просто организмы для воспроизводства вида. Есть и другое измерение, эволюция познания, ведущее к эволюции сознания. Человеку нужно гармонизировать правое и левое полушарие мозга, а также гармонизировать тело и дух. Для этого важно понять, как мужские и женские тела действуют на энергетическом уровне, как дух проявляется на физическом плане.

Мастера тантры считают человеческое тело маленькой точной копией космоса. Если мы войдем в свое сокровенное существо через дверь чувств, с созерцательным сознанием и любовью, то сможем открыть тайны космической мудрости, стать богами и богинями. А Бог или богиня это обычный человек, постигший огромные возможности своего сознания и осознавший в себе космос.

Самореализация происходит, когда в человеке соединяются любовь и медитация, когда он открыт, течет в этих энергиях на всех уровнях своего естества. Для того чтобы легче войти в это течение, важно понять тонкую энергетическую работу, совершающуюся в теле мужчины и женщины.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.