Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фредерик, доктор внутренней медицины, вызывает Консультанта






Моя первая встреча с развоплощенным духовным проводником пациента произошла во время глубокой релаксации и концентрации пациента.

Это случилось в 1984 году. Ко мне обратилась миловидная дама средних лет, работающая психотерапевтом. Она жаловалась на хрониче­ские боли в левой руке, плече, верхней части грудной клетки и шее, а также на головную боль. Неприятные ощущения появились два года назад после автомобильной аварии. За это время она консультировалась у многих ортопедов, физиотерапевтов, хиропрактиков и специалистов по биологической обратной связи. Я не нашел структурных причин болевых ощущений, но обнаружил многочисленные энергетические кисты, вызванные травмой.

Работая над высвобождением энергетических кист, сопровождавши­мся телесно-эмоциональным освобождением эмоций, предшествовавших автомобильной аварии, я прибегнул к помощи внутреннего доктора па­циентки, который оказывал мне большую поддержку. Внутренний доктор назвался Фредериком. Он особенно помогал мне при определении точ­ного положения тела для высвобождения энергетической кисты. Именно он сообщал о максимальном высвобождении в конкретной позиции.

Фредерик сказал, что значительная часть удерживаемой травмати­ческой энергии аварии связана с чувствами негодования и тлеющей злобы на бывшего мужа после разрыва их 22-летнего брака в 1978 году. У супругов было пятеро взрослых детей.

За шесть сеансов у нас с Фредериком установились доверительные дружеские отношения. (Пациентка не подозревала о наших перего­ворах.) Фредерик дал мне понять, что болевой синдром пройдет только с полным исчезновением дурных мыслей о неудачном замужестве. Я начал расспрашивать его о том, как добиться такого освобождения от гнева. Фредерик советовал что-то, но в его голосе чувствовалась неуве­ренность. Наши усилия в этом направлении не увенчались успехом.

На шестом сеансе я спросил Фредерика, не знает ли он кого-нибудь, с кем мы могли бы проконсультироваться по вопросу удаления остаточной боли и гнева. Будучи психотерапевтом наша пациентка нелегко шла на это, сохраняя злобу к бывшему супругу. Ее аргументы были достаточно вескими. За годы супружеской жизни она столкнулась с изменой своего мужа, и в благодарность за проявленное терпение (которое нередко скрыто провоцирует такое поведение) после многих лет услышала просьбу о разводе. Это нанесло большой удар по гордости женщины и вызвало нездоровый фарисейский гнев и жажду мести.

Когда мы попросили консультанта выйти на связь, голос па­циентки стал ниже, появился неизвестный акцент. Новый голос назвался ЮФИМУСОМ21. Он произнес свое имя по буквам. ЮФИМУС не был частью неосознаваемого женщины (тогда я еще использовал термин «подсознание»), а был «приписан» к ней, чтобы помочь разо­браться с проблемой, мучившей ее уже несколько сотен лет. После этого ЮФИМУС объяснил, что направил женщину ко мне, поскольку знал, что я «открыт» и позволю ему и другим действовать через меня.

 

21 В этой главе имена духовных проводников пишутся большими буквами, чтобы не путать их с именами внутренних докторов, внутренней мудрости и опухолей.

 

Я решил действовать по предложенному сценарию и спросил ЮФИМУСА, встречались ли мы с ним раньше. Он воскликнул: «Разумеется! Разве ты забыл о нашей работе в Древней Греции и Егип­те?» Находясь в трезвом рассудке, я напомнил слегка обиженному ЮФИМУСУ, что привязан к Земле. В соответствии с земными уста­новками я не мог помнить предыдущий духовный опыт и значительную часть прошлых земных воплощений. ЮФИМУС извинился за то, что забыл правила земной реинкарнации. Он обещал иметь это в виду и проявить терпение. ЮФИМУС сообщил, что мы оба были целителями в Египте. Еще до этого мы встречались в Древней Греции, где я был юным непослушным лекарем. Оказывается, я был широко известен на Средиземноморье в четвертом столетии до нашей эры. Можно сказать, слишком известен. Я неблагоразумно демонстрировал свои таланты, за что и был обезглавлен в возрасте 12 лет по политическим соображениям своих завистливых наставников. ЮФИМУС рассказал, что трое из главных заговорщиков, подстроивших мое убийство, при­сутствуют сейчас на Земле и хотят повторно лишить меня жизни. Он сказал, что мне нечего опасаться, но следует действовать осторожно и остерегаться завистников. Поблагодарив проводника за совет, я обещал быть настороже, после чего начал расспрашивать о пациентке.

Согласно утверждениям ЮФИМУСА, женщина жила раньше в Атлантисе. Он рассказал, что ее действия в том воплощении отчасти стали причиной нынешней дурной репутации ее бывшего мужа, потери им занимаемого положения и позора, с которым он тогда умер. ЮФИМУС объяснил, что пациентка должна осознать, что их конфликт затянулся на несколько земных реинкарнаций. И это будет продолжаться, пока оба участника не согласятся поровну поделить ответст­венность за свои действия и оставить месть. Пациентка должна признать, что проступок мужа не столь значителен в общем масштабе событий. Только тогда исчезнет боль, которая привела ее в мой кабинет.

Я спросил ЮФИМУСА, как лучше разрешить этот конфликт двух душ. Он научил меня постепенно раскрывать пациентке причину ее симптомов. ЮФИМУС предупредил меня не рассказывать сразу слиш­ком много. Сразу после возвращения женщины в сознательное состоя­ние я приступил к обсуждению ее проблемы. Пациентка с готовностью откликнулась на мое предложение устранить конфликт, уходящий корнями в глубокое прошлое, в Атлантис. Еще через три сеанса после первой беседы с ЮФИМУСОМ женщина полностью избавилась от боли.

ЮФИМУС попросил меня оставаться открытым. Он сказал, что в этом случае «они» смогут использовать меня намного больше. Про­щаясь, он просил ни о чем не беспокоиться. Я действовал именно так, как требовалось. ЮФИМУС полагал, что остальные проблемы пациентка сможет решить с их помощью. Он считал, что моя помощь больше не потребуется, однако в случае необходимости он обещал вернуть женщину ко мне на консультацию. Через полгода она вновь оказалась в моем кабинете с профилактической целью. Два сеанса я направлял энергию в ее печень и во вторую и четвертую чакры. ЮФИ­МУС на связь не выходил. В настоящее время женщина чувствует себя прекрасно.

Я не знал, как относиться к этому случаю, поэтому не решился полностью принять или отвергнуть его. Можно было рассматривать это как действие психологии прощения, когда гордость и достоинство составляют подобный сценарий, но чувствовал, что это вызвано по­требностью оставаться в пределах стандартного подхода. Поэтому я решил не принимать решений, а подождать, что будет дальше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.