Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Травма за другого человека






Мне было около 4 лет, и я играл перед домом на Кадилак Авеню в Детройте, штат Мичиган. Движение по четырехполосной магистрали было активным даже в те дни. Через дорогу жила девочка шести-семи лет. Мы обычно переговаривались через дорогу друг с другом, пытаясь подружиться. Нам обоим не разрешалось переходить улицу. Шел 1936 год.

В один из летних дней родители ушли по делам, и мы стояли напротив друг друга возле своих домов и перекрикивались. Разгова­ривая, мы подходили все ближе к обочине, чтобы лучше слышать. Наконец, было решено, что один из нас перебежит дорогу, чтобы немного поиграть вместе. Поскольку девочка была постарше, она решилась прийти к нам. И она перебежала дорогу перед идущими автомобилями. Мы недолго играли на нашем дворе, девочка боялась, что мама узнает о ее преступлении.

Я ясно помню, как она в страхе выбежала на улицу, чтобы перейти на ту сторону. На половине пути ее сбила машина. Я вижу это совершенно отчетливо: машина ударила ее над правым коленом. Девочку подбросило в воздух, она упала на крыло автомобиля, а оттуда скатилась на тротуар. Рев клаксонов и скрежет тормозов заставил выбежать из домов всех матерей на нашей улице. Девочка упала за машину, и я не мог ее разглядеть. Какой-то человек поднял ее, унес в другую машину и они уехали. Больше я ее никогда не видел.

Приехала полиция, было много шума. Я чувствовал себя страшно виноватым в том, что девочка пришла к нам, и ее сбила машина. Полиция спросила меня (выбрав из всех), с какой скоростью ехала та машина. Я ответил: «Тридцать пять миль в час (56 км/ч)», потому что слышал, как мой отец говорил однажды, что ехал куда-то с этой скоростью. Я надеялся, что мои показания не повредят водителю ма­шины. Мужчина, сидевший за рулем машины, которая сбила девочку, плакал.

В 1983 году мы обменивались сеансами с Диком МакДональдом. Он начал свой сеанс, поставив меня на пол. Я чувствовал боль в бо­ковой части правого колена. Потом колено согнулось. Я навалился боком на стол, потом перегнулся в другую сторону. Ничего подобного со мной раньше не случалось, но я чувствовал, что освобождение было очень мощным. Внезапно я отчетливо вспомнил эпизод, описан­ный выше. В тот день из меня вышло много энергии, боли, страха и вины. Думаю, что я выпустил еще немного ответственности.

И что дальше? Может показаться, что возможно поглощение травмы, произошедшей с другим человеком, с которым вы связаны — эмоционально, духовно или силой обстоятельств. Наверно, я принял травму девочки, потому что чувствовал себя виноватым в аварии. Поскольку я больше ее не видел, я почти не сомневаюсь, что она погибла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.