Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила пирамиды






Незадолго до переезда в Мичиган в июне 1975 года я купил пира­миду из оргстекла. Я не особенно верил в приписываемые ей чудеса, но решил опробовать ее действие в домашних условиях. Нам не довелось сделать это во Флориде, но после переезда в Мичиган, я поставил пи­рамидку на верхнюю книжную полку в крытом проходе между домом и гаражом. (Этот проход представлял собой деревянный коридор с тусклым освещением.) Расположив пирамиду вдоль магнитного полюса севера и юга, я поместил в нее свежесрезанную маргаритку и вскоре забыл про нее. Примерно через год, разбирая книги, я наткнулся на оставленный в пирамиде цветок. Он прекрасно сохранился. Вытащив его оттуда, я обнаружил, что он заметно потяжелел, словно окаменел. Цветок не был хрупким, скорее довольно твердым. Я поставил его на подоконник на кухне. Через 48 часов лепестки начали скручиваться, а некоторые опали. Теперь это был самый обычный завядший цветок, который долго не поливали. (Вернувшись во Флориду, я попытался повторить этот эксперимент в своем офисе, но ничего не вышло. Должно быть, в помещении было слишком много электрических уст­ройств, загрязняющих воздух.)

После случая с маргариткой мы пробовали ставить пирамиду себе на голову, оцарапанные колени и т. п. Не придавая особого значения этим опытам, мы наблюдали следующее.

1. При установке на больном колене пирамида концентрировала и усиливала боль в течение 10 минут, после чего боль проходила. (Особенно болел синяк на коленной чашечке левой ноги после моего падения на льду).

2. Если пирамиду ставили на голову, я ощущал на макушке прият­ную прохладу. Казалось, я попал в вентиляционную систему, и свежий прохладный воздух поднимался кверху с обеих сторон краниального свода. (Я чувствовал, что если пирамида постоит подольше, то голова примет форму конуса или, скорее, пирамиды.)

3. Когда жена поставила пирамиду себе на голову, у нее тут же разболелась голова и она сильно разволновалась. (Думаю, мы с ней с разных планет.)

4. При вращении тела с пирамидой на голове относительно северного и южного магнитных полюсов действие пирамиды могло усиливаться и уменьшаться.

Мы соорудили в саду пирамиду со стороной восемь футов. Пол акра земли было засажено овощами. Складывалось впечатление, что пирамида ускоряет рост листьев, но не влияет на размер корнеплодов. Например, шпинат, выращенный в пирамиде, оказался на 50 процентов крупнее. Репа в пирамиде ничем не отличалась от обычной, разве что зеленая часть была развита лучше. Мы забросили пирамиду в саду,

поскольку сорняки росли в ней с огромной скоростью и достигали больших размеров. (Может быть, у нас с пирамидой было разное мнение отно­сительно сорняков. Впоследствии владелец питомника сказал мне, что сорняком является любое специально не посаженное растение.)

В заключение скажу, что пирамида безусловно оказывает сильное воздействие. Просто я не знаю, как эффективно это использовать. Эксперименты с людьми показали — «что для одного хорошо, для другого — яд». Думаю, к пирамиде следует относиться с большим уважением и использовать ее с большой осторожностью. Я бы не хотел окаменеть, как та маргаритка. (Интересно, сопоставима ли эта энергия с энергией, приварившей кусочек ткани к акупунктурной игле, или это две различные системы? Может, это два различных метода, использующих одну энергию?)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.