Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина-Реактор, крупный специалист по предположению худшего еще до того, как разговор начался.






 

Знаете ли вы, что Мужчина-Реактор – телепат? По крайней мере, таким он себя считает. Он уверен, что всегда может предсказать, как пойдет разговор.

 

«Я знаю, если мы начнем разговаривать, это займет всю ночь».

 

«Я знаю, что произойдет, – ты начнешь плакать и во всем обвинишь меня».

 

«Каждый раз, когда мы это обсуждаем, мы говорим об одном и том же. Так зачем же начинать?»

 

Мужчина-Реактор не живет настоящим – он реагирует на что-то, что могло произойти в прошлом или что может произойти в будущем. Может быть, у него была непорядочная подруга или очень властная мать, все разговоры с которыми заканчивались эмоциональной катастрофой, поэтому теперь он как огня избегает любой беседы с вами. Когда вы заговариваете с ним о чем-то, он словно попадает в машину времени. Он ведет разговор с самим собой. То, что говорите или делаете вы, не имеет значения.

Почему? Потому что он уже знает, что произойдет, и твердо решил прекратить разговор, нравится вам это или нет.

 

Излюбленный образ поведения Мужчины-Реактора –

это вызвать в памяти худшие моменты ваших отношений и обрушить негативные эмоции на вас, что оправдает его нежелание общаться с вами.

Может быть, три года назад вы поссорились, у вас случилась истерика и вы всю ночь проплакали. Даже если вы хотите забыть об этом, Мужчина-Реактор не позволит вам этого сделать! Он будет напоминать вам этот случай каждый раз, когда вы захотите поговорить о самых простых вещах:

«Я знаю, чем все это кончится – ты заведешься и будешь всю ночь орать на меня и плакать!»

 

Мужчина-Реактор – упрямый сукин сын. Он жестко решает проблемы, он всегда занимает оборонительную позицию, всегда готов защитить себя от того, что ему кажется опасностью. Вот почему даже слабый признак эмоциональных проблем (а проблемой ему кажется

любая

эмоция) заставляет его ощетиниваться и немедленно заканчивать разговор.

Проблема заключается в том, что женщина не может поговорить с Мужчиной-Реактором, не будучи ни в чем обвиненной и оскорбленной.

Простое желание что-нибудь обсудить он воспринимает как признак чрезмерной эмоциональности.

 

 

Как Мужчина-Реактор превращает нас в Женщин-Реакторов

 

Это неизбежно – как бы мы ни пытались этого избежать, сколько бы ни обещали себе, что этого не случится, это всегда случается. Когда рядом с нами оказывается Мужчина-Реактор, мы превращаемся в

Женщин-Реакторов!

Даже если мы считаем себя спокойными и сосредоточенными, через несколько минут общения с Мужчиной-Реактором мы начинаем защищаться.

 

«Как ты можешь называть меня истеричкой? Я не истеричка!»

 

«Что ты хочешь сказать, утверждая, что я иррациональна? Только я одна и пытаюсь сохранить здравый смысл в этой семье и никого ни в чем не обвиняю!»

 

«Прекрати припоминать то, что случилось четыре года назад! Ты несправедлив!»

 

«Не тверди мне, чтобы я успокоилась! Я не сказала ничего ужасного. Просто я хочу обсудить предстоящий уик-энд!»

 

Поняли, что я хотела сказать? Другого выхода нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.