Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его ложь, уклончивость и скрытность заставляют нас тревожиться гораздо сильнее, чем если бы он сказал нам правду.






По крайней мере, мы знали бы, с чем предстоит иметь дело. Но, не имея информации, мы начинаем нервничать и тревожиться и не в состоянии избавиться от негативных мыслей.

 

В конце концов действия Цыпленка приводят именно к тому результату, которого он так страстно пытался избежать, потому что правда все равно всегда выходит наружу, а когда это случается и мы обнаруживаем, что он нам лгал, мы злимся, разочаровываемся и чувствуем себя преданными.

 

 

Как Цыпленок превращает нас в Безумных Женщин

 

Вы разговариваете с любимым мужчиной и чувствуете, что он скрывает от вас что-то. Вы чувствуете это по нервному тону его голоса, по его попыткам сменить тему, по тому, как он старается не встречаться с вами взглядом. Проблема заключается в том, что вы не знаете, что именно он скрывает – что-то ужасное и серьезное, например роман с другой женщиной, или что-то мелкое и незначительное, что ему просто не хочется обсуждать. И выяснить это невозможно, но в одном вы уверены на сто процентов – он вам лжет. И это сводит вас с ума. Вы превращаетесь в

Безумную Женщину.

 

Помните: основная потребность любой женщины – чувствовать себя в безопасности, но, находясь в отношениях с Цыпленком, женщина чувствует себя совершенно не так. Она сходит с ума, чувствует, что ей не доверяют, боится того, что может всплыть на поверхность.

Она становится Безумной Женщиной, которая во всем ищет доказательства лживости партнера. Ложь Цыпленка – это дым. Мы чуем его, но не уверены, насколько сильный пожар за ним кроется. В конце концов мы начинаем придирчиво анализировать каждый разговор, каждое взаимодействие, каждую минуту, проведенную вместе, отыскивая признаки лжи и пытаясь понять, что же за правда за ними кроется.

 

Превращаясь в Безумных Женщин, мы воплощаем в себе самые ужасные страхи Цыпленка. «Посмотри-ка, как она встревожена и напугана, – говорит он себе. – Мне определенно не стоит рассказывать ей о неудачных инвестициях, налогах бывшей жены, обеде с приятелем». Он не понимает того, что сводит нас с ума именно его ложь, хотя лгал он нам из самых лучших побуждений.

 

 

Что мужчины могут сделать

 

1.

Парни, пожалуйста, не лгите нам!

Это выводит нас из себя и сводит с ума. Ваша ложь будит в нас самые худшие качества, лишает наши отношения доверия. Говорите правду, даже если вы боитесь, что она нам не понравится. Может быть, и действительно не понравится, но не забывайте одного:

нам еще меньше понравится, когда мы поймем, что вы нам солгали. А мы обязательно это поймем.

 

Когда вы делитесь с нами тревожной правдой, не скрывайте от нас своего беспокойства, мы чувствуем, что вы рядом, вы с нами. Скажите нам:

«Дорогая, я хотел бы, чтобы ты знала, что в это воскресенье я пообещал своей бывшей жене заняться ее налогами. Я знаю, тебе это не нравится, я и сам предпочел бы провести этот день с тобой, но, думаю, я должен ей помочь – ведь она впервые занимается налогами самостоятельно. Пожалуйста, пойми, что за этим ничего не стоит. Я вернусь сразу же, как только смогу».

 

Понравится ли нам, что вы решили помочь бывшей жене? Нет. Но мы почувствуем себя лучше, чем если бы весь день ломали голову над тем, что же мы такое сделали, что вы избегаете нас как огня и боитесь провести с нами выходной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.