Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под таким поведением Циник скрывает свой страх перед серьезным разговором, настоящими эмоциями и подлинной близостью.






Его сарказм – это попытка устранить повод для беспокойства, поскольку он не уверен в том, что сумеет с ним справиться. Поэтому общение с Циником – заранее проигранная битва. Он просто не хочет иметь дело ни с какими неприятностями. Неприятности вызывают в нем напряженность и дискомфорт, и он пытается за юмором скрыть свою тревогу. Проблема заключается в том, что шутить постоянно невозможно.

 

 

Как Циник превращает нас в Серьезных Женщин

 

С женщиной, которая живет рядом с Циником, происходит очень странная вещь. Чем больше он шутит, тем серьезнее и мрачнее она становится и в конце концов превращается в

Серьезную Женщину. Она начинает говорить:

«Послушай, брось свои шуточки!», «Я говорю серьезно – нам нужно поговорить», «Это важно для меня – я не шучу!».

Пытаясь общаться с Циником, вы обязательно начинаете защищать себя, потому что он – большой мастер по преуменьшению важности того, что вы пытаетесь ему сказать. Разве удивительно, что вы начинаете чувствовать себя под контролем? Это случается потому, что сарказм – это пассивно-агрессивная форма гнева. Вы начинаете чувствовать себя малозначимой и ненужной. А любые попытки выразить себя наталкиваются на саркастический смех.

 

Живя рядом с Циником, вы начинаете чувствовать, что партнер вас не уважает.

Пусть даже он делает это мило и весело, но его саркастические замечания направлены на то, чтобы вы почувствовали себя чрезмерно чувствительной, слишком эмоциональной и поняли, что ваши эмоции не заслуживают внимания.

 

 

Что мужчины могут сделать

 

Представьте, что бы вы почувствовали, если бы, зайдя к начальнику, чтобы поговорить о проекте, над которым вы работаете, услышали от него нечто вроде: «Ой, это мой милый подчиненный! Похоже, вас что-то беспокоит? Бедный, бедный крошка!» Полагаю вы рассердились бы и почувствовали себя оскорбленным. Точно так же чувствует себя ваша подруга или жена, когда вы отвечаете на ее чувства, потребности и просьбы сарказмом и цинизмом.

 

Пытаясь понять, что происходит между вами и вашей партнершей, остановитесь и вспомните, что рядом с вами женщина, которую вы любите

.

Она хочет сказать вам что-то важное. Не размышляйте, важно это для вас или нет. Когда ваш ребенок приходит к вам в слезах из-за потерянного мячика, вы же не станете высмеивать его и говорить: «Тоже мне плакса! Расплакался из-за какого-то мячика!» Так почему же вы позволяете себе говорить в подобном тоне с любимой женщиной?

 

Прислушайтесь к тому, что она хочет вам сказать, используйте все приемы, о которых я вам уже рассказала и расскажу дальше, избавьтесь от своего сарказма!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.