Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина-Начальник.






Попытайтесь поговорить с ним и последите, как в его голосе начнут пробуждаться начальственные нотки, по мере того как он станет настаивать на том, что он знает все лучше вас. Попробуйте сделать что-то по-своему и готовьтесь получить список инструкций, которые он вам даст, чтобы убедиться, что вы все делаете «правильно». Попытайтесь пообщаться с ним – впрочем, по зрелом размышлении не пытайтесь с ним общаться, если только вы не хотите нарваться на лекцию о том, насколько он более опытен, разумен, компетентен да и вообще насколько он лучше вас.

 

Мужчина-Начальник любит доминировать и контролировать. Ему нравится отдавать приказы, он с удовольствием наблюдает, как вы им подчиняетесь и ни в чем ему не противоречите. В конце концов, он – Мужчина-Начальник, и он знает, как нужно поступать.

А вы должны быть благодарны ему за его добрые советы.

 

Разговоры с Мужчиной-Начальником всегда односторонни. Честно говоря, их и разговором-то не назовешь – это выступление или лекция. Он говорит, а вы молча слушаете. Если вы состоите в близких отношениях с Мужчиной-Начальником, в вашей семье только один хозяин, и это, разумеется, он. Пытаться общаться с таким человеком очень утомительно, потому что, пока он сам не захочет что-то обсудить, он просто не станет с вами разговаривать.

 

Отношения с Мужчиной-Начальником тяжелы и пагубно сказываются на самооценке женщины. Это происходит оттого, что у такого мужчины масса вредных привычек:

 

он любит унижать женщину перед другими людьми;

 

он любит разговаривать с точки зрения собственного превосходства;

 

он действует так, словно вы – менее значимая личность, чем он;

 

он считает все ваши слова и поступки абсолютно неправильными;

 

разговаривая с вами, он всегда повышает голос, чтобы вы побыстрее замолчали.

 

В таких мужчинах есть странная черта:

Они никогда не понимают, что ведут себя как Мужчины-Начальники.

В глубине души они заботятся о своих женщинах и считают, что всего лишь хотят помочь им, научить их, поддержать – словом, быть настоящим мужчиной, на которого женщина всегда может опереться.

Такой мужчина не понимает, что чем сильнее он проявляет подобное неуважение по отношению к женщине, тем меньше страсти и взаимного притяжения остается между ними. Почему? Потому что женщине не нравится постоянно общаться с «вышестоящим начальством».

 

 

Как Мужчина-Начальник превращает женщину в Пассивное Существо

 

Когда к женщине относятся как к ребенку, она начинает ощущать себя ребенком. Когда ее вечно критикуют и ругают за то, что она все делает неправильно, она теряет уверенность в себе. Когда ей говорят, что делать и как именно это делать, она утрачивает инициативность. Именно это и происходит с женщиной, которой приходится жить рядом с Мужчиной-Начальником, – она превращается в






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.