Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины преуменьшают тревогу и беспокойство






 

Женщины по природе своей стремятся к гармонии. Любовь для них – главное в жизни, поэтому они ценят гармонию и изо всех сил стремятся ее достичь, особенно в отношениях с любимым мужчиной. Вот почему женщины так стремятся к общению. Они очень хотят сделать любимого человека счастливым и стать счастливыми рядом с ним.

 

Стремление к гармонии хорошо само по себе, но порой оно значительно осложняет личную жизнь и отношения с любимым мужчиной.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Чтобы сохранить мир и покой, женщины часто не говорят, насколько они встревожены в действительности.

 

Они преуменьшают собственное беспокойство, чтобы не обеспокоить партнера.

 

Это происходит совершенно бессознательно. Женщинами руководит первобытный инстинкт – они стремятся поддержать гармонию всеми доступными им способами. Они скрывают свое неудовлетворение настолько естественно, что подчас забывают о нем.

 

Проблемы возникают тогда, когда мужчины (и их нельзя за это упрекнуть) воспринимают состояние женщины по ее словам и не понимают, насколько в действительности ее тревожит конкретная ситуация. А ведь женщины часто преуменьшают свое беспокойство, общаясь с мужчинами. Приведу примеры.

 

Мы говорим:

«Меня беспокоит то, что мы уже давно не занимались сексом».

 

Мы думаем:

«Уже несколько месяцев я очень несчастна оттого, что мы совершенно не занимаемся сексом».

 

Мы говорим:

«Не думаешь ли ты, что нам стоило бы чаще приглашать няню к ребенку?»

 

Мы думаем:

«Я безумно перегружена на работе, а дома мне еще приходится нести на себе весь груз заботы о детях».

 

Мы говорим:

«Нет, меня совершенно не беспокоит то, что ты не можешь пойти со мной на свадьбу моей сестры».

 

Мы думаем:

«Я так расстроена тем, что ты не пойдешь со мной на свадьбу. По-моему, ты не воспринимаешь наши отношения всерьез».

 

Я знаю, что, прочитав эти слова, многие мужчины заскрежетали зубами и воскликнули: «Как же я могу узнать о том, что она несчастлива, если она мне об этом не говорит?» Разумеется, вы правы – несправедливо было бы заставлять вас читать наши мысли. Но, как я уже говорила, мужчины не всегда понимают, насколько неудовлетворена женщина, даже когда она говорит об этом совершенно открыто. Да, женщинам нужно научиться быть более честными в отношении своих негативных чувств. Дорогие мужчины, чаще обращайте внимание на то, что мы пытаемся вам сказать, не ждите, пока мы окажемся на грани нервного срыва.

 

 

Что мужчины делают неправильно

 

Мужчины часто преуменьшают значение слов женщины о том, что она несчастлива и неудовлетворена. Они надеются, что им не придется иметь с этим дело, что на самом деле все не так уж плохо.

Не стоит недооценивать значения женской неудовлетворенности. Не думайте, что если вы не станете обращать на это внимания, то все рассосется само собой.

 

• Вы неправильно истолковываете серьезные проблемы, принимая их за простую неудовлетворенность.

 

• Вы убеждаете себя в том, что мы выглядим прекрасно и жизнерадостны, поэтому не стоит воспринимать наши слова всерьез.

 

• Вы считаете, что наша тревога – это всего лишь проявление предменструального синдрома.

 

Парни, постарайтесь запомнить то, что я пытаюсь вам сказать:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.