Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я считаю, что многие мужчины и женщины страстно жаждут любви, но сами этого не понимают.






Они жаждут внимания, симпатии, любви точно так же, как хотели этого те дети, к которым сестры относились более холодно. К сожалению, я сейчас говорю не об одиноких людях, а о тех, у кого уже есть партнеры, но кто, не осознавая этого, по-прежнему эмоционально жаждет истинной любви, способной успокоить их сердца.

 

Находясь в близких отношениях с мужчиной и по-прежнему жаждая любви, мы не получаем того, что нам необходимо для того, чтобы почувствовать себя в безопасности, ощутить близость с другим человеком и понять, что нас ценят по достоинству. Внутри нас образуется некая пустота. Сколько женщин сталкивается с подобной пустотой!

Мы пытаемся заполнить ее чем-то другим – пищей, алкоголем, наркотиками, покупками, работой, благотворительностью и т. п.

Но на самом-то деле нам нужно только одно, и это невозможно заменить ничем другим.

Мы тоскуем по любви.

 

Чтобы понять мои слова, представьте себе, что ваше сердце – это растение. Чтобы оно было здоровым, его нужно поливать и заботиться о нем. Когда ваш партнер поливает ваше сердце своей любовью, оно расцветает и наливается соком. Вы смотрите на человека и сразу понимаете, что его любят. Он выглядит, как только что политое растение. Он полон сил, радости и счастья. Именно это и заметила во мне та женщина из отеля.

 

Те же люди, которые испытывают недостаток любви, мучаются и страдают. Они похожи на засохшее растение, молящее о капле воды. Они жаждут любви.

 

Пожалуйста, не думайте, что я считаю всех, кто до сих пор одинок, несчастными и жаждущими любви. Вы вполне можете любить сами себя и общаться с теми, кто вас любит и кого любите вы. Я говорю о ситуации, складывающейся между людьми, находящимися в близких отношениях. Чтобы узы, связывающие вас, не ослабели, в ваших отношениях должна присутствовать любовь. Если вам не хватает того, что может дать вам партнер, вы начинаете жаждать любви.

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Научиться удовлетворять сердечные запросы партнера – основной навык, которым следует овладеть в личных отношениях. Если вы станете поливать наши сердца, они расцветут на радость вам. Если же вы лишите нас той любви, которой мы так страстно жаждем, любовь и страсть умрут.

 

 

Что происходит с теми, кто жаждет любви

 

Как вы ощущаете себя, если давно не ели? Знакомо ли вам чувство голода? Я отлично знаю, что чувствует голодный человек: он

нетерпелив, раздражителен и злобен.

И знаете что?

Когда ваша партнерша испытывает эмоциональный голод рядом с вами, она становится нетерпеливой, раздражительной, чрезмерно чувствительной. Вы сами пробуждаете в партнерше те качества, которых терпеть не можете.

 

Джойс и Гай женаты вот уже шесть лет. Их отношения переживают серьезный кризис. Джойс всегда была веселой, жизнерадостной и энергичной девушкой. Впервые встретившись с Гаем, она решила, что он – мужчина ее мечты. Однако позднее она стала считать совсем иначе. Джойс стала злой, саркастичной, раздражительной и почти полностью утратила сексуальное влечение. Гай убеждал себя в том, что у нее трудный период, и с головой уходил в работу. Но подобное поведение только ухудшало ситуацию. В конце концов они решили, что им необходима помощь, иначе дело кончится разводом.

 

Я слушала, как Джойс жалуется на Гая. Он слишком много работает, он не ценит того, что она делает по дому, он проводит свободное время с друзьями, а не с ней. Чем дольше она говорила, тем сильнее раздражалась, а в конце концов разрыдалась.

 

 

– Почему вы плачете? – спросила я.

– Потому что я чувствую себя последней стервой, – ответила Джойс. – И это правда. Я действительно стала такой. Я плачу, потому что никогда прежде такой не была, и я ненавижу себя. Но я не понимаю, что со мной случилось.

– Она права? – спросила я у Гая. – Действительно ли она была милой женщиной, а теперь превратилась в стерву?

– Это вы сказали, – покраснел Гай.

– И почему же, как вам кажется, это произошло?

– Честное слово, я не знаю, – ответил Гай, и я поняла, что он говорит искренне.

Задав еще несколько вопросов об их отношениях, я отчетливо представила себе проблемы этой пары.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.