Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы не подбадриваете нас и не заботитесь о нас






 

Мы говорим вам, что нас беспокоит то, что в последнее время вы несчастливы с нами, вы стали отстраненным и далеким. Вы же отвечаете, что мы все придумали и что нам нужно успокоиться.

 

Поздно вечером мы признаемся, что предстоящая презентация нас очень тревожит, и просим вас немного поговорить с нами перед сном. Вы на глазах раздражаетесь и отвечаете, что вам еще нужно проверить электронную почту. Вы уходите, а мы остаемся в спальне в одиночестве.

 

Вспомнив болезненный опыт прошлого, мы разражаемся слезами. Вы сидите рядом, смотрите на нас, но ничего не говорите и не успокаиваете нас.

 

Если спросить у женщин, кто оказывает им большую эмоциональную поддержку в трудные моменты жизни – их партнеры или подруги, большинство из нас признается, что основную тяжесть принимают на себя именно подруги. Очень печально, парни, что вы не хотите поддерживать нас и заботиться о нас.

Когда женщина встрево

ж

Ена, ей нужно, чтобы ее выслушали, обняли, успокоили, поговорили с ней, убедили, что все будет в порядке. А вместо этого мужчины часто дают нам советы и инструкции или вообще уходят и оставляют нас в одиночестве, заставляя думать, что мы сами во всем виноваты.

 

Помните, что мы говорили о потребности женщины ощущать себя в безопасности? Когда мы испуганы или теряем ощущение безопасности, мы инстинктивно бросаемся за помощью, надеясь найти такое эмоциональное состояние, которое ослабило бы нашу тревогу.

А вм. есто душевного покоя мы наталкиваемся на холодность, незаинтересованность и неодобрение наших партнеров.

От этого наши страхи только усиливаются, и

нам становится еще хуже, чем было прежде.

Если вначале мы всего лишь слегка беспокоились, то теперь мы впадаем в настоящую панику – и не из-за той причины, что стала толчком к нашему состоянию, а из-за вашего отношения к нам!

 

Подобные ситуации, к сожалению, очень типичны для близких отношений. Когда женщина просит у любимого мужчины ободрения и поддержки, тот, будучи по существу заботливым и чутким человеком, внезапно отказывается дать ей то, что она просит, и делает совершенно противоположное.

Ей нужно быть с ним рядом, он же ее отталкивает. Она хочет услышать от него слова поддержки и ободрения, он же хранит молчание. Она хочет, чтобы он сказал ей, что все будет в порядке, его раздражение заставляет ее думать, что в порядке-то как раз ничего и не будет.

 

Почему же многим мужчинам так трудно дать любимой женщине поддержку и ободрение? Этому есть несколько причин.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.