Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчины используют это заблуждение, чтобы не принимать на себя обязательств.






 

«

Конечно, мне хотелось бы иметь постоянную подругу, но я не тот человек, который готов поступиться своей свободой, Вы понимаете, о чем я?»

 

«Когда я понял, что Сью думает о браке, я разорвал наши отношения. Она пыталась захомутать меня, а мне нужна свобода и пространство».

 

Несмотря на все то, о чем говорят эти мужчины, речь идет совсем не об утрате свободы, чего они так боятся. Они просто не хотят принимать на себя обязательства. Их пугает перспектива любить другого человека. Тем самым они становятся уязвимыми, им легко причинить боль, им можно отказать, они могут пережить боль утраты. Некоторые мужчины так боятся этой боли, что предпочитают не сближаться с женщинами и уж тем более не брать на себя никаких обязательств. Но они не говорят своим подругам: «Послушай, я так боюсь обязательств, что не могу открыть тебе свое сердце» или «Моя бывшая подружка обманула меня, и я боюсь полюбить кого-нибудь снова». Такие признания кажутся им признаком слабости – а разве мужчина может позволить себе слабость? Вместо этого они используют заблуждение 7:

«Мне бы хотелось быть с женщиной, если бы я сумел найти такую, которая не стала бы пытаться лишить меня свободы».

Другими словами, они не вступают в серьезные отношения, потому что все женщины слишком требовательны и властны.

 

Основная проблема мужчин, боящихся, что женщины лишат их свободы, заключается в том, что они неадекватно реагируют на самые легкие попытки создать подлинную близость и тем самым отталкивают ту любовь, которая могла бы исцелить их раненое сердце.

 

 

ИСТИНА относительно заблуждения 7

 

Женщины не пытаются лишить мужчин свободы. Напротив,

мы пытаемся дать вам очень дорогое – нашу любовь, нашу преданность, нашу верность.

Наше желание проводить с вами время, общаться с вами, быть вам ближе происходит вовсе не из стремления лишить вас свободы. Мы просто хотим построить гармоничные и счастливые отношения.

 

 

Семь мантр, которые помогут вам справиться с семью заблуждениями

 

В метафизике существует принцип, который гласит, что, для того чтобы управлять своим разумом и создавать желаемую реальность, вы должны заместить негативные мысли позитивными. Например, вместо того чтобы думать: «Я не добьюсь успеха», вы должны сказать себе: «У меня есть все, чтобы добиться успеха». Я уверена, что должна закончить эту главу таким же внушением, которое поможет мужчинам избавиться от семи заблуждений относительно женщин и заменить их семью позитивными характеристиками.

 

Я назвала это внушение семью мантрами, которые помогут справиться с семью заблуждениями. Слово

«мантра»

пришло к нам из санскрита. Оно означает слово или фразу, которая способствует подъему и просветлению души, ее повторяющей. Думаю, вам будет полезно создать семь позитивных мыслей, которые мужчины (и женщины!) могут повторять, заметив, что слишком сосредоточились на негативном. Например, заметив, что вы думаете:

«Моя жена постоянно стремится контролировать меня»,

вы можете принять сознательное решение прокрутить в разуме мантру, избавляющую вас от этого заблуждения:

«Моя жена изо всех сил пытается помочь мне и хочет быть вовлеченной в мою жизнь».

Разве это не лучше? Уверена, вы сразу почувствуете себя гораздо лучше.

 

Итак, вот семь замечательных мантр, связанных с женщинами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.