Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчины пытаются скрыть свои подлинные чувства.






 

Джеку нелегко пришлось на новой работе. Атмосфера в офисе оказалась более напряженной, чем в фирме, где он работал раньше. Прошло уже несколько недель, но Джек все еще не чувствовал, что вошел в курс дела. Каждый вечер он приходил домой измученный и подавленный. Но когда его жена Эллен спрашивала его, в чем дело, он не отвечал ей и не рассказывал о том, что с ним происходит. Вместо этого он отделывался общими словами.

 

Эллен знала Джека с детства, поэтому она прекрасно видела, как тяжело ему приходится на новой работе. Проходили недели, а Джек так и не рассказывал ей о своих проблемах. Ее расспросы наталкивались на непробиваемую стену молчания. В конце концов она не смогла этого выдержать и начала серьезный разговор.

 

 

– Джек, я знаю, тебе нелегко на новой работе. Я подумала, что смогу тебе помочь. Мой двоюродный брат Билл работает в крупной компании с подобной корпоративной структурой. Я помню, что, когда он перешел туда, это был настоящий кошмар. Может быть, тебе стоит позвонить и поговорить с Биллом? Тогда ты во всем разберешься и успокоишься. Я подумала еще и о том, что, если отвозить мальчиков в спортклуб по выходным буду я, а не ты, у тебя будет больше времени поработать дома.

Эллен хотела помочь мужу, потому что сильно любила его и не могла видеть, как он страдает. Неудивительно, что реакция Джека поразила ее.

– Послушай, Эллен, – раздраженно ответил Джек, – неужели ты не можешь оставить меня в покое? Почему ты вмешиваешься во все вокруг? Моя работа – это мое дело, и оно тебя не касается! Ты что, хочешь полностью меня контролировать?

Что же произошло?

Джек неправильно истолковал желание Эллен чем-то облегчить его положение и быть вовлеченной в его жизнь, приняв его за попытку контролировать его.

 

Мужчины любят считать, что они всего добиваются исключительно благодаря самим себе.

 

Женщины очень часто жалуются на то, что их партнеры сознательно исключают их из процесса принятия решений.

«Когда он принимает решение и ничего мне не говорит, до тех пор пока не будет результата, я чувствую себя отстраненной и униженной – словно я маленький ребенок, а он мой учитель», –

признавалась мне одна женщина. Женщины терпеть не могут подобных ощущений, они всеми силами стремятся включиться в то, что происходит с любимым мужчиной. Они задают вопросы, предлагают советы и помощь. Проблема возникает тогда, когда мужчина неправильно истолковывает их интерес и сочувствие, принимая поведение женщины за попытку вмешательства и контроля над ним.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.