Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины хотят, чтобы их ценили






 

Буквально на прошлой неделе мне позвонила моя подруга, чтобы пожаловаться на своего друга, с которым она встречается вот уже три года.

 

 

– Это произошло снова, – начала она очень раздраженно. – Дэнни обедал с нашей подругой Сюзи и говорил только о том, как он меня любит, какая я замечательная и как он со мной счастлив.

– Что ж, прекрасно, – ответила я. – Не понимаю, почему ты так раздражена.

– Я объясню тебе почему, – сказала она. – Потому что Дэнни никогда не говорит этого мне!

Как это ни печально, но надо признать, что моя подруга в этом не одинока. Много лет работая с супружескими парами, я пришла к заключению, что большинство мужчин не осознают одной из основных потребностей женщин –

потребности чувствовать себя востребованной и оцененной.

Мужчины просто ленятся говорить женам о том, как они нуждаются в них и как ценят их заботу. Снова и снова мне встречаются женщины, жалующиеся на то, что они не чувствуют, что партнер ценит их. Но, разговаривая с их партнерами, я убеждалась в том, что они действительно ценят своих жен и подруг, –

просто они никогда не говорят об этом и не демонстрируют этого своим поведением.

 

Почему же нам так нужно, чтобы нас ценили? Эта потребность неразрывно связана с тем, о чем мы с вами только что говорили: с потребностью в безопасности и эмоциональной связи. Давайте снова вернемся к нашим древним предкам и вспомним, насколько важно для женщины было ощущать себя в безопасности и как ощущение безопасности было связано с ее выживанием. Что же обеспечивало женщине безопасность рядом с партнером?

Если он ценил ее, она могла чувствовать себя в безопасности, потому что ему наверняка захотелось бы остаться вместе с ней.

И она делала все, что было в ее силах, чтобы повысить свою ценность в глазах мужчины, – она старалась быть заботливой матерью, вкусно готовить, аккуратно зашивать порванные шкуры и всячески ублажать своего повелителя. А когда партнер выражал свое удовлетворение, подтверждая ее ценность в его жизни, женщина чувствовала себя в безопасности.

 

На протяжении всей истории женщин оценивали по ценности собственности их отцов, по ценности их приданого, по ценности связей и положения их семей, по молодости и красоте. По способности рожать здоровых детей. Да, для многих современных женщин времена изменились. Нас больше не выменивают на землю, мы не вступаем в брак по финансовым соображениям. Но в глубине души женщины по-прежнему хотят, чтобы мужчины ценили их.

 

Многие женщины считают себя сильными и независимыми. Я тоже всю жизнь боролась с подсознательной потребностью в одобрении мужчины.

«Мне совершенно неважно, что он обо мне думает!» —

твердила я себе. Но в глубине души я знала, что это не так. И в ex отношениях с любимым мужчиной я не могла притворяться, что его оценка и одобрение ничего для меня не значат. Не могла я скрыть и того, что, чувствуя, что партнер меня не ценит, я совершенно теряю уверенность в себе и поддаюсь страху.

 

Я беседовала со многими женщинами, добившимися серьезного успеха в жизни, пытаясь узнать у них, важно ли им, чтобы мужчины их одобряли и ценили. Вам кажется, что известные актрисы, врачи, мультимиллионерши, получившие от жизни все, полностью уверенные в себе, не задумываются над тем, ценят ли их партнеры. Но они задумываются. Вот что сказала мне одна известная певица:

 

«Вы можете мне не поверить, но ни одна хвалебная рецензия не значила для меня столько, сколько благодарность моего мужа за вкусный обед, за то, что я хорошая мать. А когда он спрашивает моего совета и потом рассказывает мне о том, насколько полезен мой совет ему оказался, я взлетаю на седьмое небо от счастья. Я могла получить десяток «Грэмми» и записать дюжину первоклассных хитов, но по-настоящему для меня важно только мнение собственного мужа».

 

 

Что женщины хотят, чтобы мужчины поняли

 

Женщины хотят, чтобы их ценили, чтобы им говорили о том,

что они играют важную роль в жизни мужчин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.