Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узнав о том, что дорого вашей жене или подруге, вы станете гораздо сильнее как мужчина. Это не сделает вас слабым и уязвимым.






 

В других областях жизни вам гораздо проще учиться, совершенствоваться и быть открытым. Вы же никогда не будете сопротивляться тому, что нужно прочитать руководство по использованию новой машины, видеомагнитофона или компьютера. Когда вы проводите ответственную презентацию для важного клиента, вы же захотите прежде узнать о нем и о его фирме все, что только возможно, чтобы произвести хорошее впечатление. Вы же никогда не скажете своему начальнику:

«Мне не нужно советовать, что я должен говорить. Прекратите постоянно мной руководить!»

Решив заняться теннисом, гольфом или другим видом спорта, вы обязательно прочтете массу литературы и обратитесь к опытному тренеру. В такой ситуации вы не станете упрямо утверждать, что вам не нужна никакая помощь, а спрашивая совета у других людей, вы выставляете себя идиотом.

 

Согласитесь, я права.

Личные взаимоотношения – это самое ценное и существенное вложение в вашей жизни. Чем больше вы узнаете о женщинах и о любви, тем лучшим мужем и любовником вы станете и тем легче вам будет управлять своей личной жизнью.

 

Недавно я летела в Нью-Йорк. Рядом со мной сидел мужчина с азиатским акцентом, оказавшийся консультантом крупных корпораций по вопросу эффективного сотрудничества с азиатскими фирмами и бизнесменами. Он являлся признанным специалистом в своей области, и компании платили ему огромные деньги за то, чтобы он готовил сотрудников к общению с японскими, китайскими, сингапурскими партнерами. Этот человек рассказал мне много интересного о том, что случалось с фирмами, начинавшими бизнес в Азии, не принимая во внимание культурные различия. Проблемы возникали на каждом шагу.

 

 

– Удивительно, – сказал он мне, – как велики различия между культурами! А ведь всего несколько несложных приемов могут сделать общение эффективным и принести миллиарды долларов прибыли! Успех от неудачи отделяет очень тонкая грань.

Слушая этого очень умного человека, я не могла не думать о собственной работе. Когда он закончил, я сказала:

– Похоже, мы с вами занимаемся одним делом.

– Правда? – удивился он. – Вы тоже консультируете по вопросам различных культур?

– В некотором роде, – улыбнулась я. – Я учу мужчин и женщин понимать друг друга.

– Не сомневаюсь, – рассмеялся мой собеседник, – что ваша работа гораздо тяжелее моей.

Точно так же как бизнесмены без соответствующей подготовки не могут правильно понять своих партнеров, принадлежащих к совершенно иной культуре, так и

вам никогда не понять женщин только потому, что вы их любите!

Почему? Да потому, что вы отлично знаете: мужчины и женщины относятся к разным культурам. Будучи женщинами, мы даже сами не всегда понимаем себя. А если мы сами не понимаем собственных поступков и действий, то как же можно рассчитывать на то, что вы поймете нас? Прочитав мою книгу, вы поймете, что она написана не только для того, чтобы помочь мужчинам понять женщин, но и для того, чтобы женщины поняли самих себя и научились эффективно и правильно общаться с вами, научились говорить так, чтобы вы их услышали.

 

 

Почему эта книга может вам понравиться?

 

Если вы читаете эти слова, наверняка мою книгу подарила вам женщина, которая вас любит. Это может быть ваша жена, любовница, близкая подруга, бывшая подруга, сестра или невестка – словом, женщина, стремящаяся сделать вас счастливым и успешным.

 

Если ваша партнерша подарила вам эту книгу:

 

• она не хотела сказать этим, что у вас есть проблемы;

 

• она не хотела сказать этим, что вы ее утомили;

 

• она не хотела сказать этим, что вы поступаете неправильно;

 

• она не жалуется, а вы не должны чувствовать себя виноватым;

 

• она не утверждает, что она – совершенство, а вы только все портите;

 

• она не считает, что неудачи в отношениях – только ваша вина;

 

• она не утверждает, что вы глупы и не способны понять ее самостоятельно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.