Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Сроки и порядок подачи заявок на участие в выставке-конкурсе






Допускается ЛЮБАЯ обработка фотографий, направляемых на фотоконкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов). На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости. В случае представления комплекта работ от разных курсов/групп/творческих объединений и т.д. предоставляются сведения обо всех конкурсантах в одном сопроводительном файле. Принимая участие в конкурсе, участник конкурса подтверждает согласие на размещение персональных данных (без выплаты авторского вознаграждения) в СМИ, плакатах, билбордах и иных информационно-рекламных материалах, посвященных фотоконкурсу; группе конкурса ВКонтакте; демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях; публиковать фотографии в средствах массовой информации не на коммерческой основе, а так же автор дает разрешение на использование его работ по усмотрению Оргкомитета.

 

 

Всероссийская выставка-конкурс детских фотографий «Город, где я» проводится на протяжении трех месяцев (июль-сентябрь 2016 включительно). На выставку-конкурс принимаются работы по следующим 7 номинациям:

 

1. «Жители города». Работы, главным героем которых является человек/ группа людей(например, такие работы как: интересная профессия, живой памятник, дети моего города, неизвестный гражданин и его история, характер, одиночество и т.д.). В эту же номинацию можно включить фотографии животных/ птиц, как жителей, раскрывая их жизнь.

2. «Городской пейзаж». Работы, где изображена природа, урбанистический пейзаж и др. (например, праздничный город, уютные дворики/ закоулки, ночной город, старый город, город прошлого/ будущего и т.д.);

3. «Жанровый снимок». Изображение сцен и образов повседневной жизни города; репортажные снимки так же будут оценены в этой номинации;

4. «Творческая фотография». Работы в этой номинации должны отличаться оригинальностью исполнения, новизной или необычным способом фотографирования. Так же, эта номинация подходит к тем фотографиям, которые не подошли ни под одну номинацию, но соответствует тематике фотоконкурса.

5. «Фотопроект или фото с историей». Фотография/серия, на которое изображены места/ события/ явления и т.д., сопровождающаяся эссе, объясняющее то, что изображено на снимке, либо эссе, заставляющее задуматься над изображением и т.д.. Эссе писать в документе с заявкой!!!

6. Специальная номинация – «Наш Уралмаш». Фотографии (или серии) любого жанра, сделанные в районе Уралмаш (г.Екатеринбург).Желательно пояснить где именно сделана фотография.

7. Специальная номинация - «315 лет Каменску-Уральскому». Работы должны быть связаны с историей, культурой, общественной жизнью Каменска-Уральского.

 

Участники конкурса предоставляют на конкурс следующие материалы:

¾ заявка по форме, установленной МБУДО ДХШ №2 им.В.М.Седова (в конце положения) с этикеткой;

¾ работа (или несколько) на конкурс + название (должно быть приложено название, подчеркивающее задумку автора);

¾ пояснительная записка к работе (пример в конце положения).

Прием заявок на выставку-конкурс осуществляется до 31 мая 2016 года (включительно) по электронному адресу: konkursgorod@ya.ru.

К работам предъявляются следующие требования:

¾ Участники конкурса выполняют работу самостоятельно.

¾ Фотография должна соответствовать тематике конкурса.

¾ К конкурсу допускаются работы только в электронном виде в формате JPEG.

¾ Файл с работой должен быть переименован по возрасту, фамилии и имени участника и названию работы (Например, 15_Иванов Иван_Мой город.jpeg).

¾ На конкурс от одного участника принимается до 10 работ в каждой из номинаций. Можно принять участие в нескольких номинациях.

¾ Оргкомитет конкурса оставляет за собой право отказать в участии в конкурсе в случае, если представленные материалы не будут удовлетворять вышеперечисленным требованиям. При отклонении заявки или при необходимости внести изменения авторам таких работ будет отправлено сообщение по электронному адресу, указанному в заявке.

Заполнение всех пунктов заявки является обязательным, в противном случае данная заявка рассматриваться не будет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.