Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства активных ингредиентов. Убихинон (коэнзим Q10) и токоферола ацетат (витамин Е).Антиоксидантные свойства Q10 и витамина Е активно используются организмом в поверхностном слое кожи –






Убихинон (коэнзим Q10) и токоферола ацетат (витамин Е). Антиоксидантные свойства Q10 и витамина Е активно используются организмом в поверхностном слое кожи – эпидермисе – для защиты от повреждающего действия ультрафиолета и кислородных радикалов. При этом антиоксидантная способность витамина Е полностью зависит от Q10. Сосуществует два защитных механизма. Один – предотвращение нарушения структуры молекул эластина и коллагена, которые являются “каркасом” кожи, обеспечивают ее эластичность. Другой – недопущение потери кожей жирных кислот и жирорастворимых соединений, что ведет к сухости кожи.

Также известно, что Q10 предупреждает “поломки” генетического материала, которые приводят к синтезу неработающих компонентов клетки. В клетках эпидермиса проявляется это свойство Q10.

Показано, что местное применение Q10 на коже человека снижает глубину морщин.

В косметологии активно используется положительное влияние Q10 на кожу. Рекомендуется сочетанное наружное и внутреннее применение препаратов Q10, поскольку при местном использовании Q10 затрагивает только самые поверхностные ороговевшие слои кожи, а глубже лежащие живые слои оказываются незатронутыми. Дополнительный прием Q10 особенно важен с учетом того факта, что под действием ультрафиолета содержание его в клетках кожи падает.

Лецитин относится к фосфолипидам, которые входят в состав биологических мембран и гидролипидной мантии нашей кожи. Используется в качестве смягчающего вещества, способствующего восстановлению барьерных функций кожи и препятствующего испарению влаги. Обеспечивает стабильность эмульсий, являясь хорошим эмульгатором.

Лейконосток/фильтрат фермента экстракта корня редьки – используется в косметологии для заживления трещин, противовоспалительное действие.

Экстракт цветков жимолости каприфоль (Lonicera Caprifolium)получен из бутонов цветков японской каприфоли. Этот растительный экстракт с изящным сладковатым ароматом, обладает успокаивающими и смягчающими свойствами. Стимулирует выведение токсинов и ненужных материалов для появления новой здоровой кожи, богатой флавонами, которые обеспечивают противовирусное действие. На протяжении тысячи лет применяется в альтернативной медицине Азии.

Активные элементы экстракта – кальций, элаидиновую кислоту, инозит, линолевую кислоту, лониценрин, лютеолин, калий, магний, миристиновую кислоту, дубильные вещества и цинк. Также экстракт обладает антибактериальными, противовоспалительным, вяжущими, очищающими свойствами.

Экстракт цветков японской жимолости (Lonicera Japonica) -натуральный консервант, антибактериальное, антимикробное, противогрибковое, противовоспалительное действие.

Японская жимолость это традиционное азиатское растение, которое называют " золотым цветком" или " зимнеустойчивой лозой". Благодаря своим уникальным антибактриальным и антимикробным, противогрибковым и противовоспалительным свойствам очень ценится в традиционной китайской медицине.

В отличие от синтетических антибиотиков, таких как триклозан, экстракт японской жимолости подавляет рост вредных микроорганизмов, не влияя на дружественную микрофлору. Экстракт японской жимолости содержит большое количество рутина, кверцитина и других биофлавоноидов, тритерпеноиды, сапонины, дубильные вещества, а также природный витамин С. Является натуральным консервантом.

Дубильныйэкстракт осинообразного тополя (Populus Tremuloides) обладает бактерицидными и фунгицидными свойствами (фенольные производные), препятствуют процессам гниения, то есть выполняют защитную функцию в отношении возбудителей патогенных заболеваний.

Маслокосточек жожоба (Simmondsia Chinensis)по составу близко к восковым эфирам, которые составляют примерно 25% кожного сала. От этого оно так легко проникает сквозь кожный барьер и быстро впитывается.Свойства этого масла, идеального для косметологии, обусловлены аминокислотами, входящими в его состав.Благодаря высокому содержанию витамина Е, масло жожоба обладает следующими свойствами:

· противовоспалительным;

· регенерирующим;

· нормализующим;

· антиоксидантным.

При нанесении на кожу масла жожоба, образуется тонкая пленка, способствующая удержанию влаги внутри и смягчающая кожу, не имеющая жирного блеска, но защищающая от внешних агрессивных факторов.Важно, что масло жожоба имеет небольшой солнцезащитный фильтр.

Кислород. Достаточное содержание кислорода в крови и клетках является важным фактором для общего здоровья. Недостаток кислорода называют гипоксией. При гипоксии происходит ряд негативных процессов, в частности, замедляется синтез различных необходимых клеткам веществ, замедляется синтез белков в клетках кожи, особенно коллагена и эластина, ухудшая состояние кожных покровов. Кожа при этом теряет эластичность, то есть стареет.

В молодом организме, как правило, кровь в достаточной степени насыщена кислородом. Соответственно, клетки, в том числе и клетки кожи, не испытывают недостатка кислорода. В процессе старения происходит постепенное снижение насыщения кислородом крови и тканей организма.

Кислород в косметологии:

· Увеличивае скорость восстановления кожи;

· Улучшает цвета лица;

· Ускоряет процессы кожного обновления;

· Сокращает морщины;

· Улучшает микроциркуляцию;

· Повышает эффективность косметических средств;

· Способствует более быстрому восстановлению кожи после процедур, связанных с применением методов, повреждающих кожу (пилинги, лазерная шлифовка, дермобразия, инъекционные методики, пластические операции) для ускорения процесса эпителизации.

Ксантановаякамедь - загуститель водной фазы кремов, улучшающий стабильность и свойства продукта. Добавка для уменьшения трансэпидермальной потери воды кожей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.