Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства активных ингредиентов. Молочный протеинсоздается на основе белков молока, в том числе сывороточного белка, обогащен необходимыми витаминами и минералами






Молочный протеин создается на основе белков молока, в том числе сывороточного белка, обогащен необходимыми витаминами и минералами, практически не содержит жира. Незаменимая пищевая добавка для интенсивно тренирующихся атлетов и всех лиц, ведущих активный образ жизни, и имеющих большие физические нагрузки. Молочный Протеин повышает выносливость, работоспособность, способствует быстрому восстановлению и наращиванию мускулатуры.

Фруктоза, сахароза, мальтодекстрин – углеводные источники энергии.

Пшеничное волокно, овсяные отруби имеют низкую пищевую ценность. Организм их не переваривает и не усваивает. Когда они проходят по пищеварительному тракту, то накапливают в себе жидкость и разбухают, создавая большую мягкую массу, которая ускоряет движения кишечника и, разбавляя собой его содержимое, понижает уровень распада жиров, связываемых с образованием канцерогенов.Отруби механически очищают стенки кишечника от слизи и шлаков, позволяя питательным веществам проникать через стенки кишечника.

Гуаровая камедь и пектин – растворимая клетчатка, обеспечивающая очищение организма.

Калий вместе с натрием участвует в проведении нервных импульсов, в мышечных сокращениях и регуляции сердцебиения и артериального давления. В организме существует так называемый натриево-калиевый насос-механизм, регулирующий поступление жидкости внутрь клеток и выход ее из них, так что эти два элемента определяют баланс жидкости в организме.Калий также помогает превращать глюкозу в гликоген, откладывающийся в мышцах и в печени и служащий энергетическим резервом.Благодаря своему влиянию на артериальное давление калий может снижать риск инфарктов и инсультов

Магний –способствует естественному расслаблению мышц, сосудов и сердца; снимает напряжение и способствует здоровому сну.Он присутствует практически в каждой клетке нашего организма, но наибольшая его концентрация содержится в мышцах и мышечных клетках сосудов и сердца.

Кальций - обеспечивает крепкие кости, здоровые зубы, поддерживает нормальный сердечный ритм, облегчает бессонницу, способствует метаболизму железа, оказывает помощь нервной системе.

Цинк – это уникальный микроэлемент, одновременно воздействующий на все ступени защиты организма. Он нужен для производства иммунных телец, если же цинка не достаточно, организм постоянно страдает от микробных и вирусных инфекций.

Медь - это очень сильный антиоксидант естественного происхождения, нормализующий функцию иммунитета.

Железо для образования гемоглобина (красных кровяных телец), миоглобина (белок в мышцах, запасающий кислород). Железо необходимо для правильного метаболизма витаминов группы В. Оно способствует росту, увеличивает сопротивляемость организма, предупреждает усталость, лечит и предотвращает железодефицитную анемию.

Марганец необходим для роста и воспроизведения, заживления ран, работы мозга и контроля обмена сахаров, инсулина и холестерина.

Йод является одним из самых необходимых для нормальной жизнедеятельности микроэлементов. Он напрямую влияет на обмен веществ и входит в состав гормонов щитовидной железы, которые активизируют работу всего нашего организма.

Селен —необходим организму человека для замедления процессов старения и поддержания молодости.

L-карнитин (только в шоколадном коктейле) –аминокислота, природное вещество, родственное витаминам группы В, которое синтезируется в организме, поэтому его называют витаминоподобным веществом.В организме человека присутствует в тканях поперечно-полосатых мышц и печени. В медицине используется для коррекции метаболических процессов. Оказывает анаболическое, антигипоксическое действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию.

Витамин Д3 – «солнечный витамин», участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена.

Витамины А, С, Е – самая главная комбинация антиоксидантов для здоровья человека. Пока вы читаете это предложение, уже образовались тысячи свободных радикалов.Витамины АСЕ способны нейтрализовать эти частицы, прежде чем они смогут повредить всем клеткам организма.

Витамины группы В (ниацин, пантотенат, витамин В6, витамин В2, витамин В1, фолиевая кислота, биотин, витамин В12)обеспечивают нормальное функционирование нервной системы и отвечают за энергетический обмен.Витамины группы B действуют совместно, как бы поддерживая действия друг друга и поэтому желательно, чтобы в организм эти витамины поступали комплексно.

Порошок ананаса и папайи содержат растительные энзимы: бромелайн (из порошка ананаса), папаин и пролазы (из порошка папайи), блягодаря которым съеденная пищабыстро усваивается пищеварительной системой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.