Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: Куда пойти работать шизофренику?






Работать учителем можно, даже водить машину, но ограничения обозначены в специальных перечнях здравоохранения.

 

Форум по Шизофрении в Интернете: https://schizonet.ru/forum/viewtopic.php? f=19& t=619

Куда пойти работать психически больному?

Модераторы: sergey, Вадим К-в

Правила форума
Правила раздела " Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Другие пользователи форума также могут писать в данной теме свои комментарии - но только после ответа врача-консультанта, - исключая ссылки на форумные темы, где данный вопрос уже мог рассматриваться.
Комментарии не в тему (флуд и оффтоп), засоряющие тему, в любом случае могут и будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые другие сообщения, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. " народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами или с кем-то другим в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума.

С уважением -
администрация Форума " Шизофрения и Я"

Re: Куда пойти работать шизофренику?

Terminus» 28 фев 2011, 01: 31

Извиняюсь, что влезаю.

Если уже есть " группа" - можно искать работу через центр занятости (биржу труда), но перед этим нужно взять " карту реабилитации", в том филиале МСЭК, где проходили комиссию. Иначе на биржу не встанешь. (Для России.)
Реально там мало что могут предложить, хотя сильно зависит от региона (читай, от степени безработицы в регионе).

И очень сильно зависит от отношений со своим участковым (районным) психиатром, и его готовности подписать " годен" в обходе врачей (если требуется) при устройстве на работу. Первым делом - к нему, с вопросом, может ли он подписать разрешение при устройстве на какую-то конкретную работу.

Надо бы, если по уму, вынести в отдельную тему список ограничений по профессиям и по трудоустройству с диагнозом " шизофрения". Я где-то видел этот список. Может, кто то из наших форумчан, кто продвинут в юридических вопросах, сделает эту тему, хотя бы Зимняя Вишня. Я совсем в этих вопросах не продвинут.

Форум " Шизофрения и Я". F20.
Правила форума






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.