Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В заключение данной курсовой работы необходимо сделать вывод о том, что учет финансовых результатов позволяет раскрывать причины достигнутых и недостигнутых






В заключение данной курсовой работы необходимо сделать вывод о том, что учет финансовых результатов позволяет раскрывать причины достигнутых и недостигнутых успехов, принимать решения, способствующиее устранению недостатков в деятельности предприятия.

Учет использования прибыли, в свою очередь, содержит информацию о суммах и целях, на которые были потрачены денежные средства с целью произвести контроль за движением денежных средства предприятия.

Финансовый результат отражает изменения собственного капитала за определенный период в результате производственно-финансовой деятельности организации.

Финансовый результат определяют по счету 99 «Прибыли и убытки». По кредиту этого счета отражают прибыли, а по дебету - убытки. Счет имеет одностороннее сальдо.

Также следует отметить, что влияние анализа финансовых результатов как средства управления предприятием с каждым годом возрастает. Переход к рынку, для предприятия независимо от формы собственности связан с попаданием их в зону хозяйственной неопределенности и повышения риска. В этих условиях руководитель предприятия не может рассчитывать только на свою интуицию. Управленческие решения и действия сегодня должны быть основаны на точных расчетах, глубоком и всестороннем экономическом анализе. Они должны быть научно обоснованны, оптимальны. Недооценка влияния анализа финансовых результатов, ошибки в планах и управленческих действиях в современных условиях приносят чувствительные потери. И наоборот, те предприятия, на которых серьезно относятся к анализу финансовых результатов, имеют, как правило, хорошие результаты, высокую экономическую эффективность.

В курсовой работе был исследован и описан порядок формирования финансовых результатов ООО «Айдарстойиндустрия». Так же был изучен и проанализирован финансовый результат предприятия. Был описан синтетический учет результатов от продажи продукции (работ, услуг), раскрыт порядок формирования сч. 90 «Продажи» и соответствующих субсчетов по данному счету. В курсовой работе был рассмотрен вопрос учета прочих доходов и расходов. Описан порядок формирования сч. 91 «Прочие доходы и расходы». Изучен порядок исчисления прибыли. Описан порядок исчисления нераспределенной прибыли и ее формирования. Установлено что для усовершенствования учета финансовых результатов в ООО «Айдарстойиндустрия» рекомендован переход на международные стандарты учета финансовых результатов. Это будет способствовать автоматизации и повышению качеству учета.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.