Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфиденциальность






 

8.1. Любая информация (в устной или письменной форме), полученная Исполнителем от Заказчика, его представителей и/или от юридических лиц (сотрудников таких юридических лиц), подконтрольных Заказчику, и/или от иных юридических и физических лиц, прямо или косвенно связанная с Банком, является конфиденциальной информацией, составляющей коммерческую тайну Заказчика, независимо от того было ли специальное указание о том, что информация является конфиденциальной (далее – «информация/ конфиденциальная информация»).

8.2. Любая передача указанной информации третьим лицам возможна только с предварительного письменного согласия Заказчика, за исключением случаев, необходимых для целей выполнения обязанностей, предусмотренных гражданско-правовыми договорами с Заказчиком, а также соответствующих требованиям законодательства РФ.

8.3. Исполнитель обязуется незамедлительно сообщить Заказчику о допущенном им либо ставшем ему известном факте разглашения или угрозы разглашения, незаконном получении или незаконном использовании информации, являющейся конфиденциальной и составляющей коммерческую тайну, третьими лицами.

8.4. Вся информация и документы, разработанные Исполнителем начиная с даты заключения настоящего Договора, согласно договорным обязательствам с Заказчиком, являются исключительной собственностью Заказчика.

8.5. Заказчик вправе в одностороннем порядке прекратить охрану конфиденциальности любой информации, о чем письменно уведомляет Исполнителя.

8.6. В отношении настоящего Договора Исполнитель обязуется сохранять конфиденциальность разумным и адекватным образом в соответствии с профессиональными нормами, в частности, не раскрывать третьим лицам конфиденциальность переданной Исполнителю информации, если подобное соблюдение конфиденциальности не противоречит российскому законодательству.

8.7. Исполнитель, не обеспечивший в соответствии с условиями настоящего пункта конфиденциальность переданной ему информации, обязан выплатить Заказчику штраф в 10 (десятикратном) размере от полученной материальной выгоды, связанной с любым разглашением, незаконным получением или незаконным использованием конфиденциальной информации.

8.8. Исполнитель, виновный в разглашении, незаконном получении или незаконном использовании информации, составляющей коммерческую тайну Заказчика, в любом случае, при наличии письменного требования последнего, обязан уплатить штрафную неустойку в виде штрафа в размере суммы, эквивалентной 10.000 (десять тысяч) долларов США за каждый факт нарушения.

8.9. Требования настоящего пункта не применяются к сведениям: являющимся общеизвестными; раскрывающимся Заказчиком третьим лицам без ограничения; раскрывающимся в соответствии с требованиями законодательства.

8.10. Исполнитель имеет право раскрывать конфиденциальные сведения государственным органам, уполномоченным запрашивать такие сведения в соответствии с применимым законодательством, на основании должным образом оформленного запроса на предоставление таких сведений, при этом Исполнитель не несет ответственности за такое раскрытие, но несет ответственность за ее содержание.

8.11. Заявление Исполнителя:

· сохранять конфиденциальность информации разумным и адекватным образом;

· не разглашать конфиденциальную информацию, в том числе, но не ограничиваясь сведениями:

· по организационной структуре, раскрывающие систему управления Заказчиком, в том числе сведения об изменениях;

· о применяемых оригинальных методах управления Заказчиком;

· о подготовке, принятии и исполнении отдельных решений руководства Заказчика по коммерческим, организационным и иным вопросам;

· о фактах проведения, целях, предмете и результатах совещаний и заседаний органов управления Заказчика;

· раскрывающие организацию охраны, пропускного режима, системы технических средств охраны;

· о разрабатываемых проектах, планах развития и деятельности Заказчика;

· внутренних нормативных документов Заказчика.

· не разглашать и не копировать в личных целях конфиденциальную информацию, составляющую коммерческую тайну, обладателями которой являются Заказчик и его контрагенты, в течение 5 (пяти) лет с момента подписания настоящего Соглашения;

· ставить в известность Заказчик обо всех обращениях ко мне третьих лиц с предложениями, способными нанести ущерб интересам Владельца;

· в случае прекращения моего участия в Проекте передать Заказчику в течение 3 (трех) дней с момента получения соответствующего требования имеющиеся в моем пользовании материальные носители информации, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну (рукописи, черновики, чертежи, магнитные ленты, перфокарты, перфоленты, диски, дискеты, распечатки на принтерах, кино-, фотонегативы и позитивы, модели, материалы, изделия и пр.);

· если необходимо, сообщить Заказчику об утрате или недостаче носителей информации, составляющей коммерческую тайну, и о других фактах, которые могут привести к разглашению коммерческой тайны Заказчика, а также о причинах и условиях возможной утечки сведений.

8.12. Режим конфиденциальности действует в рамках сроков настоящего Договора и в течение 5 (пяти) лет после его расторжения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.