Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки проведения






Общие положения.

1.1. В целях поддержки и развития творчества талантливых детей и молодежи в области журналистики, публицистики и художественного слова на территории Ростовской области РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» инициирует Областной конкурс юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка» (далее – Конкурс).

1.2. Настоящее положение определяет цель, задачи, сроки и порядок проведения Конкурса, состав жюри, критерии оценки и требования к участникам.

Цели и задачи конкурса.

2.1. Цель Конкурса – поддержка и развитие творчества талантливых детей и молодежи в области журналистики, публицистики и художественного слова.

2.2. Задачи Конкурса:

- создание единой площадки для общения и обмена опытом юных журналистов, публицистов и писателей Ростовской области;

- привлечение внимания общественности к творчеству молодых журналистов, публицистов и писателей;

- введение юных журналистов, публицистов и писателей в информационное пространство.

Организаторы конкурса.

3.1. Организаторами Конкурса выступают РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» и Институт филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций Южного федерального университета. При поддержке Общественной палаты Ростовской области, Донской государственной публичной библиотеки и радио FM-на Дону 100, 7. Информационными партнерами мероприятия являются телеканал Дон 24 и радио FM-на Дону 100, 7.

3.2. Организаторы Конкурса наделяются следующими полномочиями:

- осуществление руководства по подготовке, организации и проведению Конкурса;

- принятие и обработка заявок от претендентов на участие в Конкурсе;

- утверждение состава жюри Конкурса;

- утверждение требований к участникам и критериев оценивания работ.

 

Участники конкурса.

Участники конкурса – молодые журналисты, публицисты и писатели в возрасте от 13 до 18 лет, обучающиеся в учреждениях среднего общего или среднего профессионального образования, состоящие в детских пресс-центрах, кружках юных корреспондентов, клубах молодых писателей.

Сроки проведения

Конкурс проводится в период с февраля по март 2016 г. в два этапа:

Этап 1. Отборочный этап (с 8 по 29 февраля 2016 года). Прием заявок-анкет участников. Отбор 100 (ста) участников членами жюри Конкурса.

Этап 2. Очный этап (19 марта 2016 года). Проведение очного этапа Конкурса, включающего написание письменной работы участниками, а также пресс-конференцию для участников с приглашенным гостем, литературный квест в ДГПБ и творческую развлекательную программу (выступление вокального коллектива).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.