Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я хотела было перебить девушку, чтобы спросить, почему распался совет и почему именно её назначили хранителем, но девушка не дала мне даже рот раскрыть.






- У нас мало времени так что некоторые вопросы мы отложим на потом, - сказала она и продолжила свой рассказ – Спустя какое-то время Ивон узнал мой секрет и обманом опоив, выведал тайну свитка. Он узнал, что стать матерью оборотня может только женщина, которая что ещё до перерождения была по-настоящему сильная духом, целеустремленная, готовая на любые испытания ради бедующего ребёнка. Так что это я виновата в твоих бедах - Миолла виновато посмотрела на меня. – Ивон был довольно упорен, и он нашел тебя. Ты идеальная кандидатура.

Это бред! – я вскочила с места от избытка чувств – Этого не может быть! Я совсем не такая! И ты хочешь сказать, что Демону нужны мои дети, которые должны захватить для него мир, а всего лишь вещь, которая должна хорошенько послужить ему!?

Именно так. – Девушка бессильно опустила взгляд. – Я так долго винила себя. Боялась, что этот день настанет. И он пришел. Но сейчас все ещё можно изменить.

Как!? - я с надеждой посмотрела на Белый цвет.

Ты должна сбежать от него. Прямо сейчас. Мы сможем сдержать его на несколько часов.

А если просто убить его? – и откуда во мне такая кровожадность?

Нет! – Отрезала Миолла – Я все понимаю, но не хочу рисковать своей семьей. Ивон унесет с собой не одного, а то и всех. Прости, но на это я не готова пойти.

Я понимающе кивнула. Идея побега приводила меня в ужас. Я же ничего не умею. Но и остаться, зная правду тоже не возможно. И я решилась.

Я покину вас, как только стемнеет. Уйду куда-нибудь за границу. И попробую начать новую жизнь, не убивая людей. Но где гарантии, что Ивон не отыщет новую жертву?

Он точно не станет этого делать. Демон упертый, и если он решил, что ему нужна ты, будь готова, что Ивон не отстанет от тебя никогда. И везде где он будет, появляется, будут гибнуть те, кто тебе особенно дорог. Тебе следует уйти сейчас же.

Я кивнула, лихорадочно соображая, куда конкретно податься.

И позволь ещё раз перед тобой извиниться. И в качестве компенсации сделать предложение, что если когда-нибудь в будущем ты вернешь на родину, ты всегда сможешь рассчитывать на нашу защиту, всегда сможешь стать членом нашей стаи. И мне жаль, что в данный момент ты не сможешь остаться с нами. Аня, ты действительно замечательная девушка и я уверена, что Ивон не ошибся.

Я с благодарностью посмотрела на Миоллу и кивнула в знак согласия. Затем девушка встала с лавки и медленно на цыпочках подошла к двери, и лишь убедившись, что нас никто не подслушивал, отворила её.

Мы вернулись обратно к обеденному столу. Там нас ждал Антон. В руках он держал дорожную сумку на длинном ремне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.