Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уедем отсюда скорее, – заплакала я и прильнула к его груди.






Воспоминания 1.

Я стояла в своей комнате и смотрела на себя в зеркало.

Хороша!» очередной раз подумала я, разглядывая свои черные волосы, серо-зелёные глаза, стройную фигуру.

Хотя нет, не совсем хороша» горько вздохнула я, заметив очередной прыщик. «Какая же ты невеста с такой толпой прыщей на лице».

До свадьбы оставалась всего неделя. Мой жених Алешка был для меня самым- самым. Я любила его очень-очень сильно и, наверно, недолго бы прожила, если бы его не стало.

Аня спускайся. Алешка подъезжает, – крикнула с первого этажа моя сестра Светлана.

Бегу! – ответила я и пулей выскочила из комнаты, спустилась вниз и выбежала из терема на улицу. В те прекрасные времена я жила в богатых хоромах вместе с мамой, дворянкой Кузнецовой и двумя сестрам Светланой и Аленой. Отец умер год назад, а бабка с дедом два года назад и из-за этого мою и Светланину свадьбы приходилось переносить, но теперь никто умирать не собирался, и торжества должны состояться в назначенный день.

Тем временем я уже стояла заворотами, ветер развевал мои распущенные волосы и сарафан. Наконец, на дороге показался Алешенька на вороном коне. Спустя несколько секунд он остановился возле меня. Алеша был красив. Голубые, всегда веселые глаза, светлые волосы, средний рост – были предметами моего восхищения.

Здравствуй, красавица моя! – сказал он, спускаясь с коня.

Алёшенька, я так соскучилась! – утонув в объятиях любимого, сказала я.

Ну, что ты, солнышко моё, меня всего пару часов не было, – рассмеялся он.

Все равно скучаю, – плаксивым тоном промолвила я.

Алеша хитро улыбнулся. Я знала, что если так происходит, значит, он что-то задумал.

Хочешь, я покажу тебе одно потрясающее место? – спросил любимый, лукаво сверкнув глазами. – Там ты по-настоящему развеселишься.

Но маменька, наверно будет волноваться? – охладила я его пыл.

Не беспокойся. Мы ненадолго, – отмахнулся Алеша и, подхватив меня на руки, посадил на коня, сам забрался в седло и дернул поводья. Конь пустился вскачь. Унося меня далеко от дома вне ведомые края. Он мчался как ветер, даже дух перехватило.

Мелькнула наша деревня, а за ней поля. Вскоре мы въехали в густой лес. Алеша пустил коня шагом. Через некоторое время деревья расступились, и взору открылась поляна потрясающей красоты. Полевые цветы росли здесь во всём своем изобилии и покрывали поляну ровным разноцветным ковром. От ветра она была защищена со всех сторон деревьями и высоким кустарником. Я не могла никак налюбоваться этим прекраснейшим местом, и следующий час порхала, как бабочка от цветка к цветку. Алеша расслабился и лег отдохнуть на цветочном ковре. А его конь мирно пасся в сторонке.

Внезапно меня охватил страх. Я огляделась. Источником этого страха мне показался один из больших кустов росших прямо передо мной. Мне несразу стало понятно, что в этом растении пробуждает это беспокойство. Неожиданно налетел ветер и раскачал ветки куста. В этот момент стал, виден огромный волк с горящими желтыми глазами. От ужаса я даже пискнуть не могла, не то, что убежать. В какой-то миг оцепененье спало, и я бросилась к Алешке.

Уедем отсюда скорее, – заплакала я и прильнула к его груди.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.