Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы документов






Рисунок 4 – Таблица геологических изысканий

Рисунок 5 – План исследования местности


Заключение

 

Для того чтобы современные компании были рациональными, подвижными, гибкими, быстро реагирующими на изменения рынка, конкурентоспособными, инновационными, эффективными, ориентированными на клиента и прибыльными в последние десятилетия разработано множество управленческих концепций и инструментов. В основе большинства из них лежит процессный подход.

Большинство российских организаций имеют функциональную структуру управления и надеются повысить эффективность управления путем внедрения процессного подхода. По оценке западных экспертов, организация функционального управления на современных российских предприятиях очень далека от совершенства. Поэтому в качестве первых шагов предлагается посмотреть на свою организацию со стороны и навести в ней элементарный порядок, четко определив ответственность, полномочия, ресурсы, информационные и управленческие связи. Данный подход не отвергает существующей системы управления, а определяет пути ее улучшения и постепенного перехода к процессной системе управления.

В данной работе в качестве примера рассмотрен процесс проведения работ по бурению скважин на предприятии ООО «Новагео». Основным видом деятельности компании «Новагео» является производство и оказание сервисных услуг в области инженерного сопровождения специальных технологий в бурении, поставка оборудования, инструмента и материалов, используемых при строительстве нефтяных и газовых скважин.

Лидерские позиции обязывают соответствовать лучшим мировым стандартам - и в надежности построения бизнеса и отношений с клиентами, и в высоком уровне корпоративной системы управления и ответственности перед обществом.

В целом на предприятии развита система управления бизнес-процессами. В первом разделе представлено общее описание предприятия и структуры процессов в целом. Во втором разделе проведен анализ организационной структуры. На данном предприятии структура системы управления имеет линейно – функциональный характер, особенность которого заключается в комбинации линейной структуры с системой выделения определенных функций. Третий раздел посвящен матрицы ответственных выбранного процесса. В четвертом разделе разработан регламент процесса.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.