Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Val di Fassa и Carezza






N 46°28.574' E 11°46.276' Канацеи (Canazei). Центр города I-Canazei
N 46°25.842' E 11°41.247' город Поцца-ди-Фасса (Pozza di Fassa) в центре долины I-Val di Fassa
N 46°25.263' E 11°40.282' город Vido di Fassa. Нижняя станция фуникулера I-VIGO-DI-FASSA
N 46°26.005' E 11°39.915' Панорамная поляна на горе I-DOLOMITES-VIEW
N 46°22.580' E 11°39.714' город Moena. Центр. I-MOENA
N 46°24.459' E 11°35.463' Центр курорта Carezza I-CAREZZA
N 46°24.592' E 11°34.500' Виды горного оезра Lago di Carezza I-CAREZZA-LAGO

https://ru.wikipedia.org/wiki/Валь_ди_Фасса

https://promo.nevatravel.ru/ski/ita/fassa/

https://www.ski.ru/static/288/

https://www.svoiludi.ru/italy/val-di-fassa.html

Валь-ди-Фасса - горнолыжный курорт, центр снежно-солнечного царства системы Доломиты Суперски. Курорт воплотил в себе все величие и великолепие Доломитовых Альп. Это не только божественные пейзажи сверкающих в синеве выше облаков снежных вершин, но и горнолыжная сказка, фантастический мир, полный сюрпризов.

Курорт Валь-ди-Фасса является одним из лучших в Италии по уровню отелей, технической оснащенности и качеству сервиса. Кроме катания на горных лыжах и сноуборде, на курорте Валь-ди-Фасса также имеются хорошие возможности для бега на равнинных лыжах, катания на коньках и для занятий другими видами спорта в различных спортивных центрах.

Валь ди Фасса (Val di Fassa) лежит в самом центре Доломитовых Альп, в 300 км от Милана. Долина Фасса, протянувшейся на 20 км, славится по всей Европе своими изумительными видами. Говорят, что долина Фасса когда-то была домом добрых духов - сельванов. В долине до сих пор живут потомки коренного местного населения ладинов. Здесь сохраняется особый язык, обычаи и традиции.

Валь ди Фасса входит в систему Dolomiti Superski. Самые популярные, веселые и шумные городки в Валь ди Фасса - Канацеи и Кампителло.

Курорт идеально подходит для любителей разнообразного катания, частой смены трасс и лыжных районов. Подходит для семей и компаний с разным уровнем катания

Зоны проживания на курорте Валь-ди-Фасса:

  • Канацеи (Canazei)
  • Кампителло
  • Поцца-ди-Фасса (Pozza di Fassa)
  • Виго-ди-Фасса (Vigo di Fassa)
  • Альба-ди-Канацеи
  • Моэна (Moena)

Две местности, Val di Fassa и Carezza, расположенные недалеко, великолепно дополняют друг друга. Современные подъемники являются гордостью Валь ди Фасса. Благодаря современным установкам, лыжный сезон начинается уже в начале декабря и кончается в середине апреля. Здесь Вы сможете найти лыжные трассы — как для начинающих, так и для опытных спортсменов.

Говорят, что долина Фасса когда-то была домом добрых духов — сельванов. В долине до сих пор живут потомки коренного местного населения ладинов. Здесь сохраняется особый язык, обычаи и традиции.

Особое внимание уделяется детям — родители могут спокойно оставить своих детей на несколько часов в детских садах в Канацее. Много развлечений и гостеприимность отелей встретят Вас на этом курорте.

Благодаря отсутствию толпы и невысоким ценам на отели эти местности являются прекрасным местом экономичного и спокойного отдыха.

Развлечения: дворец спорта, катки, крытый бассейн, сауна, кино, боулинг.

Доломити-Беллунези (Parco nazionale delle Dolomiti Bellunesi) - национальный парк

N 46°16.939' E 12°02.110' Город Agrdo. Примерно центр парка. I-DOLOMITE-BELLUNESI

https://www.parks.it/parco.nazionale.dol.bellunesi/par.php

https://it.wikipedia.org/wiki/Parco_nazionale_delle_Dolomiti_Bellunesi

Кортина-д’Ампеццо (Cortina d’Ampezzo)

N 46°32.375' E 12°08.246' Кортина-д’Ампеццо. Центр. Стоянка. I-CORTINA-D-AMPEZZO

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кортина-д'Ампеццо

https://www.otpusk.com/ref/it/kortina_d_ampecco

https://www.svoiludi.ru/italy/kortina.html

https://it.wikipedia.org/wiki/Cortina_d'Ampezzo

- знаменитый итальянский город в провинции Беллуно в Венето, популярный зимний курорт в Доломитовых Альпах, расположенный на высоте около 1200 метров над уровнем моря. Население — 5, 9 тыс. жителей (2005).

Зимние Олимпийские игры 1944 года должны были состояться именно в Кортина-д’Ампеццо, но были отменены из-за Второй мировой войны. Только в 1956 году в городе прошлизимние Игры, где впервые приняла участие сборная СССР.

Кортину д'Ампеццо можно назвать солнечной долиной Доломитовых Альп, потому что солнце здесь светит не менее семи часов каждый день. Семьдесят отелей предлагают свои услуги отдыхающим. Снежные пушки поддерживают снежный покров в идеальном состоянии на протяжении всего сезона. Общая длина горнолыжных трасс - 140 км. Количество горнолыжных трасс - 30. Черная - 3; Красная - 12; Синяя - 15 Детские горнолыжные школы -2 шт. Количество подъемников - 97. Высота станций над уровнем моря: 1224 - 3000 м, высшая точка: 3000 м.

Апеннины (Appennini)

N 42°28.330' E 13°34.202' Вершина горы I-CORNO-GRANDE

https://geosfera.info/evropa/italiya/142-apenniny-gory-v-italii.html

https://it.wikipedia.org/wiki/Appennino

Апеннины - это горная цепь, располагающаяся на территории Италии, а точнее - на Апеннинском полуострове. Апеннинские горы можно назвать хребтом полуострова: горная цепь проходит вдоль его территорий, пересекая их ровно посередине. Таким образом, Апеннинский полуостров разделяется на западную и восточную части.

На самом деле под общим названием Апеннинских гор подразумевается сразу несколько горных областей. Так, в северной части полуострова расположены Лигурийские, Тоскано-Эмилианские, Умбро-Маркские Апеннины, центральную часть горной цепи занимают Абруццкие Апеннины, а на юге можно увидеть Кампанские, Луканские и Калабрийские Апеннины. В среднем высота гор достигает 1200-1800 метров. Самая высокая точка Апеннинской горной системы - Корно-Гранде (2912 м), что в переводе означает Большой Рог Увидеть ее можно в центральной части горной цепи, в области Абруццо.

Главный и старейший национальный парк Апеннинского полуострова - Абруццо, Лацио и Молизе - был открыт в 1923 г. в Абруццких Апеннинах. Здесь обитают редчайшие виды животных. В парке можно встретить марсиканских бурых медведей, проживающих только на территории Италии. На сегодняшний день в мире осталось всего 30-40 особей этих животных. Другие редкие обитатели земель Абруццо - евразийские волки, численность которых в Европе составляет около 25 тысяч. В парке, занимающем площадь более 506 км2, обитает примерно 2000 видов птиц, в том числе и хищных. Например, здесь встречаются ястребы-тетеревятники, ястребы-перепелятники, сапсаны. Помимо них среди обитателей парка есть несколько видов сов, горных птиц.

Располагающийся недалеко от города Л'Аквила парк Гран Сассо и Монти делла Лага не менее интересен. Эти земли служат домом для огромного количества видов животных: оленей, серн, лис, диких кошек. Если повезет, здесь можно увидеть уникальное горное растение - альпийский эдельвейс. Это маленький цветок с бархатным пушком на светлых лепестках, обычно растущий на альпийских лугах. Кстати, необязательно путешествовать по бескрайним просторам Гран Сассо и Монти делла Лага пешком: в парке есть специальные дорожки, так что здесь вполне можно устроить конную прогулку или покататься на велосипеде.
Также в области горного массива Маджелла есть одноименный национальный парк. Здесь можно не только насладиться всем многообразием и красочностью горной природы, но и заглянуть в пещеры, открытые для туристов. Среди местных достопримечательностей - гора Монте-Амаро (2793 м), одна из самых высоких вершин Маджеллы.

Но прекрасные горные виды - это еще не все, что ждет путешественника в Апеннинских горах. В этих краях есть множество древних городов, интересных своей богатой историей.

Аппенино Тоско-Эмильяно (Parco nazionale dell'Appennino Tosco-Emiliano ) - национальный парк

N 44°18.254' E 10°13.015' Панорамное шоссе через парк. Примерно середина. I-APPENINO-TOSCO

https://www.parcoappennino.it

https://it.wikipedia.org/wiki/Parco_nazionale_dell%27Appennino_Tosco-Emiliano

Карт парка - https://www.parcoappennino.it/it/map.php

Форесте Казентинези, Монте Фалтерона и Кампинья (Parco nazionale delle Foreste Casentinesi, Monte Falterona e Campigna ) - национальный парк

N 43°51.572' E 11°44.646' Перевал Passo Della Calla. Примерно центр парка I-FORESTE-PARCO

https://www.parcoforestecasentinesi.it/

https://it.wikipedia.org/wiki/Parco_nazionale_delle_Foreste_Casentinesi, _Monte_Falterona_e_Campigna

Гран Сассо и Монти делла Лага (Parco nazionale del Gran Sasso e Monti della Laga ) - национальный парк

N 42°29.984' E 13°33.569' Один из входов в парк I-GRAN-SASSO-ENTRY
N 42°47.243' E 13°34.907' Видовая площадка на горе Monte Picelli(рядом с каменными " иглу") I-MONTE-PICELLI

42.54°N 13.51°E

https://www.agriturismo.abruzzo.it/parchi/ParcoNazionaleGranSassoLaga.html

https://it.wikipedia.org/wiki/Parco_nazionale_del_Gran_Sasso_e_Monti_della_Laga

Музеи и информационные центры парка: https://www.parks.it/parco.nazionale.gran.sasso/Ecen.php

Points of interests:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.