Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора. 2. 1. Цель настоящего договора - обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания и сохранности общедомового имущества






2.1. Цель настоящего договора - обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания и сохранности общедомового имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг Собственникам и лицам, пользующимся помещениями в многоквартирном доме и придомовым участком дома на законных основаниях.

2.2. Характеристика многоквартирного дома на момент заключения договора (по состоянию на ______________):

а) адрес многоквартирного дома: Россия; Ленинградская обл., город Приозерск, __________________________________________________________________________

б) номер технического паспорта БТИ__________________________________;

в) серия, тип постройки_____________________________________________;

г) год ввода в эксплуатацию _________________________________________;

д) этажность ________________________________________________ этажей;

е) количество квартир ______________________________________________;

ж) общая площадь жилых помещений _____________________________ кв. м.;

з) общая площадь нежилых помещений ___________________________кв. м.;

и) год последнего комплексного капитального ремонта: отсутствует;

к) правовой акт о признании дома аварийным: отсутствует;

л) площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме ______________________________________________ кв. м;

м) кадастровый номер земельного участка _____________________________;

н) опись общего имущества в многоквартирном доме, передаваемого в управление (приложение № 1).

2.3. Предметом договора является оказание услуг и выполнение работ Управляющей компанией по надлежащему управлению многоквартирным домом, содержанию, сохранности и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и придомовой территории, предоставлению коммунальных услуг Собственникам за плату, указанную в разделе 4 договора, в интересах и по заданию Собственников.

2.4. Средства на содержание и обслуживание, уплачиваемые Собственниками и нанимателями, могут быть использованы только на цели обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан в здании и содержание придомовой территории (п. 2.1. настоящего договора).

2.5. При необходимости проведения текущего или капитального ремонта Управляющая компания вносит предложение о проведении текущего и (или) капитального ремонта на рассмотрение Общего собрания.

В предложении должно быть указано:

а. Необходимый объём работы по текущему и (или) капитальному ремонту;

б. Стоимость материалов, необходимых для текущего и (или) капитального ремонта;

в. Общая стоимость работ по текущему и (или) капитальному ремонту;

г. Срок начала и окончания работ по текущему и (или) капитальному ремонту, не превышающий срок 8 месяцев;

д. Порядок финансирования текущего и (или) капитального ремонта;

е. Сроки гарантии качества работ;

ж. Другие условия, связанные с проведением текущего и (или) капитального ремонта.

Документы предоставляются заверенными подписью уполномоченного лица и печатью организации.

2.6. Управляющая компания на основании решения Общего собрания (если таковое имеется по отдельному виду работ) выбирает на конкурсной основе организацию, которая будет исполнять ремонтные работы, а также заключает договора на оказание услуг с прошедшей конкурс организацией. Третьей стороной, подписывающей названный договор на оказание услуг, а также принимающей выполненные работы, выступает представитель многоквартирного дома в лице председателя Совета многоквартирного дома.

2.7. Оплата за текущий и (или) капитальный ремонт производится в следующем порядке: авансовая часть не должна превышать 30 % от суммы общих объемов работ. Окончательная выплата производится только после принятия выполненных и принятых окончательно работ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.