Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплата услуг






4.1. Размещение в общежитии проводится с соблюдением установленных санитарных норм в соответствии с настоящим Положением. В исключительных случаях предоставление дополнительной площади осуществляется только с разрешения администрации ПГСГА.

4.2. Распределение мест в общежитии между факультетами (на правах факультета) и другими структурными подразделениями ПГСГА и утверждение списка студентов, докторантов, аспирантов и других лиц на вселение в общежитие производится совместным решением администрации ПГСГА и профкома студентов ПГСГА и объявляется приказом ректора ПГСГА.

4.3. Вселение студентов, докторантов, аспирантов и других лиц осуществляется на основании заявления, приказа ректора и заключенного договора найма.

4.4. Если иное не предусмотрено договором найма, жилое помещение (койко-места) закрепляется за проживающим на весь период обучения в ПГСГА.

4.5. Переселение проживающих из одного общежития в другое, в том числе вследствие аварии, закрытия общежития на ремонт, производится по совместному решению администрации ПГСГА профкома студентов ПГСГА, а из одной комнаты в другую по согласованию с заведующим общежитием.

4.6. Организация регистрационного режима в общежитии осуществляется
паспортистом общежития.

4.7. Абитуриенты на период сдачи вступительных экзаменов, а также студенты заочной формы обучения на период промежуточной и итоговой государственной аттестации при наличии свободных мест могут размещаться в общежитии на основании договора найма, с оплатой, на условиях, устанавливаемых приказом ректора ПГСГА. Абитуриенты,
получившие неудовлетворительную оценку на вступительных экзаменах, освобождают место в общежитии в течение трех дней со дня объявления результатов экзамена, а подавшие апелляцию - в трехдневный срок после подтверждения апелляционной комиссией правильности оценки; абитуриенты, не прошедшие по конкурсу в ПГСГА, - в течение трех
дней после издания приказа о зачислении.

4.8. Освобождение предоставленных жилых помещений производится в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации при расторжении или прекращении договора найма, в том числе при отчислении из ПГСГА.

При расторжении или прекращении договора найма проживающие освобождают занимаемое жилое помещение в срок, установленный в заключенном договоре найма.

4.9. Плата за пользование предоставленным жилым помещением в общежитии взимается с проживающих за все время проживания (со студентов, докторантов и аспирантов в том числе за период каникул) в размере, установленном приказом ректора ПГСГА.

Льготы по оплате за пользование предоставленным жилым помещением устанавливаются ректором ПГСГА по согласованию с профкомом студентов ПГСГА в соответствии с законодательством РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.