Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы выполнения выпускной квалификационной работы






Выполнение выпускной квалификационной работы студентом включает ряд этапов:

Первый этап «Подготовка выпускной квалификационной работы». В рамках данного этапа осуществляется непосредственная подготовка выпускной квалификационной работы. Подготовка ВКР осуществляется на протяжении всего процесса обучения, в том числе и в ходе научно-исследовательской деятельности на практике.

Первым шагом подготовки ВКР является назначение научного руководителя и выбор темы. На втором курсе обучения в бакалавриате, в рамках третьего семестра, студент, совместно с назначенным научным руководителем (научного руководителя определяет и назначает кафедра реализующая подготовку по соответствующей программе) выбирает направление будущей ВКР.

При подготовке ВКР выполняется анализ литературных источников по исследуемой проблеме, ставится рабочая гипотеза, определяется цель, задачи, объект и предмет исследования, подбираются соответствующие методы и методики исследования, производится сбор первичного исследовательского материала с его последующим анализом и математической обработкой, формулируются предварительные заключения, выводы и практические рекомендации.

Второй этап – прохождение процедуры предварительной защиты ВКР (кафедральная предзащита). Прохождение предварительной защиты ВКР проводится на профилирующей кафедре не менее чем за 1 месяц до начала государственной итоговой аттестации, в последствие чего в деканат соответствующего факультета предоставляется выписка из протокола заседания кафедры о прохождении студентами предварительной защиты ВКР, в срок не позднее 1месяца. Студенты не прошедшие предварительную защиту ВКР на соответствующей (выпускающей) кафедре или получившие отрицательное заключение о работе, не допускаются к ГИА.

Третий этап – непосредственная защита ВКР в рамках государственной итоговой аттестации.

К защите выпускной квалификационной работы выпускник готовит доклад продолжительностью 8-12 минут с демонстрацией иллюстрационного материала (презентацию). В докладе необходимо отразить актуальность темы, цель и задачи исследования, дать характеристику объекта исследования, а также изложить в обобщенном виде полученные результаты, указать их значимость и возможность использования в практике физкультурно-спортивной деятельности.

Иллюстративный материал представляется в виде мультимедийного сопровождения и/или распечатанного материала (4-6 таблиц, схем или других материалов), предложенного каждому из членов ГЭК. Без иллюстрационного материала выпускная квалификационная работа к защите на государственной итоговой аттестации не допускается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.