Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок определения победителей конкурса

Цели конкурса

  • современное осмысление творчества Аристотеля в его разнообразных аспектах;
  • анализ идей и творчества Аристотеля в контексте современных философских традиций;
  • раскрытие творческих способностей и стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов;
  • развитие философской культуры и повышения интереса к изучению философии.

Условия конкурса

В конкурсе могут участвовать студенты бакалавриата и магистратуры нефилософских направлений подготовки.

Требования к содержанию конкурсных работ

  • Конкурсные работы пишутся на русском языке.
  • Содержание работ должно соответствовать теме конкурса.
  • Работы должны иметь самостоятельный, не компилятивный характер.
  • Уже опубликованные работы к конкурсу не допускаются.
  • Работы, не отвечающие данным требованиям, рассматриваться не будут.

Требования к оформлению конкурсных работ

Объем текста от 2 до 5 страниц (от 6000 до 15000 печатных знаков с пробелами), шрифт Times New Roman, 14 кегль, одинарный интервал, поля по 2 см со всех сторон, абзацный отступ – 1 см., выравнивание абзацев по обеим сторонам.

Первая строка текста – название работы прописными буквами по центру. Вторая строка – в правом углустрочными буквами курсивом – инициалы и фамилия автора, на следующей строке – инициалы и фамилия научного руководителя с указанием ученой степени и ученого звания; ниже полное название учебного заведения; на следующей строке – город; далее, через интервал – текст работы.

Если в тексте имеются цитаты, то ссылки на цитируемые работы подаются в квадратных скобках в тексте: порядковый номер источника. Список литературы в этом случае подается в конце текста после подзаголовка «Литература» в порядке цитирования (перечисляются только цитированные источники).Список литературы оформляется согласно ГОСТ 7.1-2003

Порядок представления работ на конкурс

Для участия необходимо до 15 мая 2016 года направить текст эссе в формате .doc или .docx через систему электронной регистрации на сайте. ideas. vologda - uni. ru В имени файла укажите свою фамилию и инициалы, например, ИвановПП. Участие бесплатное.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 10 апреля 2016 года по 15 мая 2016 года.

Последний срок подачи работ на конкурс (отправки электронных версий) – 15 мая 2016 г., после чего электронные версии конкурсных работ будут размещены на сайте кафедры философии Вологодского государственного университета (ВоГУ). Итоги конкурса подводятся к 1 июня 2016 года.

Порядок определения победителей конкурса

Утвержденная Оргкомитетом конкурсная комиссия производит оценку работ со своими рекомендациями. Работают четыре конкурсные комиссии по каждой из номинаций. На основе обсуждения итогов работы конкурсной комиссии, Оргкомитет определяет победителей.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Курсовая работа. По Дисциплине «Живопись с основами цветоведением» | Лабораторная работа №1




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.