Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О передаче неисключительных прав на использование произведения






 

г. Рязань (дата)

 

______________________________________________________, именуемый

(Фамилия, имя, отчество)

в дальнейшем «Автор», с одной стороны, и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева», именуемое в дальнейшем Организация, в лице ректора Николая Владимировича Бышова, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее «Договор»), о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Автор предоставляет на безвозмездной основе Организации права на издание и последующее распространение Произведений в печатном виде и использование электронных копий Произведений, автором которых он является и указанных в п. 4 настоящего Договора (далее – «Произведения»), в том числе право на размещение их электронных копий в базах данных, представленных в виде научных информационных ресурсов сети Интернет, путем распространения отдельных самостоятельных частей Произведений (статей), право на создание электронных копий Произведений (воспроизведение Произведений), кроме того право на извлечение метаданных (переработку) Произведений и использование их для наполнения баз данных в соответствии с условиями настоящего Договора, а также право на изготовление репринтных копий.

1.2. Авторгарантирует, чтоявляется правообладателем исключительных прав на передаваемые ОрганизацииПроизведения.

1.3. Территория, на которой допускается использование прав на Произведения, не ограничена.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Автор предоставляет Организации неисключительные права на Произведения на срок 10 (десять) лет.

Если ни одна из Сторон не направит другой Стороне письменное уведомление о расторжении Договора не позднее, чем за два месяца до окончания предписанного десятилетнего срока, то срок действия неисключительных прав Организации на Произведения автоматически пролонгируется на аналогичный срок. Количество пролонгаций не ограничено.

2.2. Организации имеет право передать на договорных условиях частично или полностью полученные по настоящему Договору права третьим лицам.

2.3. Организацииобязуется соблюдать предусмотренные действующим законодательством права АвтораПроизведения, а также осуществлять их защиту и принимать все возможные меры для предупреждения нарушения авторских прав третьими лицами.

2.4. Организации имеет право предоставлять третьим лицам право после расторжения договора с третьим лицом хранить архивные копии Произведений, предназначенные для сохранения доступа к ним конечных пользователей, получивших такой доступ на договорной основе с третьим лицом до расторжения настоящего Договора, до момента полного выполнения договорных обязательств третьего лица перед конечными пользователями.

2.5. Организации имеет право использовать на безвозмездной основе метаданные Произведений (название, имя автора (правообладателя), аннотации, библиографические материалы и проч.) для включения в различные базы данных и составные произведения.

2.6. Организации имеет право на переработку Произведений в рамках, оправдываемых целью извлечения метаданных.

2.7. Организации не предоставляет Автору отчеты об использовании Произведения.

2.8. Автор сохраняет за собой право использовать самостоятельно или предоставлять перечисленные в п. 1.1. настоящего договора права третьим лицам без уведомления об этом Организации.

2.9. Стороныдоговорились, что в соответствии со ст. 160 ГК РФ допускают и признают воспроизведение текста настоящего Договора и подписей Сторон на настоящем Договоре и иных документах, связанных с его заключением, с помощью использования средств механического, электронного или иного копирования собственноручной подписи и текста Договора, которые будут иметь такую же силу, как подлинная подпись Стороны или оригинальный документ. Факсимильные (электронные) копии документов действительны и имеют равную юридическую силу наряду с подлинными. В соответствии со ст. 434 ГК РФ письменная форма договора считается соблюденной в случае направления Автором согласия на заключение договора посредством электронной связи с помощью сети Интернет.

3. Ответственность сторон

3.1. Сторонынесут в соответствии с действующим законодательством РФ имущественную и иную юридическую ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору.

3.2. Ответственность Авторапо Договору ограничена суммой реального ущерба, причиненного Организации.

3.3. В случае предъявления к Организации претензий или исковых требований о защите авторских прав со стороны третьих лиц (авторов, иных правообладателей или их представителей), связанных с нарушением Автором исключительных прав на Произведения, указанные в п. 4 настоящего Договора, Автор обязуется обеспечить Организации необходимыми документами, оказать содействие в ведении переговоров с данными лицами.

3.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства РФ.

3.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

4. Перечень Произведений

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

5. Реквизиты Сторон

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» 390044, Рязанская область, г. Рязань, ул. Костычева, д. 1 ИНН 6229000643 КПП 622901001 Р\с 40501810700002000002 в Отделении Рязань г. Рязань БИК 046126001 ОКТОМО 61701000 ОКПО 00493480 ОГРН 102 620 107 4998 КПС 00000000000000000130   __________________________________ (ФИО) __________________________________ (ИНН) __________________________________ (Страховое свидетельство) __________________________________ (Паспортные данные) __________________________________ (адрес регистрации) __________________________________ (телефон)  
Ректор ФГБОУ ВО РГАТУ  
  / Н.В. Бышов /       / И.О. Фамилия /

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.