Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определяем с синего экрана смерти(BSOD) причину возникновения






После проделанных шагов включаем компьютер и пытаемся загрузить Windows.

[Cразу выбивает синий экран до загрузки Windows] [Windows успешно загрузилась и пока работает]

Если при загрузке сразу выбивает синий экран смерти, то при следующей перезагрузке грузимся в безопасном режиме, только выбираем не безопасный режим, а «Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы»

Запишем строки, на лист бумаги, которые нам необходимы.

В данном случае как видно, виноват системный файл SPCMDCON.sys. Поэтому первым делом его надо удалить или наоборот восстановить. Для этого грузимся с загрузочного Live Cd или загрузочного Live usb и удаляем его вручную(или восстанавливаем). Ищем через Live загрузочный диск на диске с Windows SPCMDCON.sys и переименуем его, например в SPCMDCON(2).sys. Перезагружаем компьютер. Если помогло и всё ок, я вас поздравляю, если нет, таким же методом продолжаем бороться с синим экраном смерти(BSOD) пока его не победим.

Если сразу не выбивает синий экран смерти(BSOD) и Windows грузится, тогда проверим Dump file. Для этого скачиваем BlueScreenView

Запускаем BlueScreenView.exe. Красным выделены те драйвера, которые вызвали синий экран.

Их надо удалить в ручном режиме и потом установить более новые (часто вызывает синий экран смерти драйвера видеокарты)

Синий экран смерти(BSOD) во время игр или после разного промежутка времени (переустановка Windows не помогает)

Если такая ситуация, что всё уже испытали и переустановку Windows и другие методы, а синий экран не уходит, значит проблема в оборудовании компьютера. Тут вам помогут тесты процессора, оперативной памяти. Это может быть причиной покупки новой видеокарты при этом не заменив блок питания который не рассчитан на такую нагрузку, или неисправной планкой оперативной памяти. Для облегчения задачи, вот список наиболее частых ошибок синего экрана смерти(BSOD)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.