Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ногти из акрила или геля можно носить так долго, как Вы сами этого захотите. Под покрытием ногти защищены от травм и повреждений.






Обычно хватает одного - двух дней, чтобы привыкнуть к длине и научиться аккуратно обращаться с искусственными ногтями.

Ваши искусственные ногти долгое время не утратят своей привлекательности, если Вы будете знать и соблюдать некоторые правила:

Для снятия лака с искусственных ногтей используйте средства без ацетона. Избегайте контакта с любой бытовой химией, содержащей ацетон.

Если Вам необходимо поправить форму свободного края ногтя, то это делают не ножницами и кусачками, а специальной пилкой, шлифовщиком и полировщиком для искусственных ногтей.

3. Искусственные ногти в несколько раз прочнее натуральных, но у всего есть предел прочности. Поэтому избегайте слишком сильной механической нагрузки на ногти и резких движений руками, открытия пробок ногтями, использования их в качестве отвертки. Домашнюю работу рекомендую выполнять в перчатках, так Вы сохраните не только искусственные ногти, но и кожу Ваших рук молодой и нежной. Никогда не ковыряйте под ногтями зубочистками и др. подобными предметами. Это может привести к отслойке собственного ногтя и/или создаст условия для занесения инфекции. Вычистить грязь под ногтями можно при помощи щеточки и мыла под струей воды.

Осторожно обращайтесь с ножом, терками и т.д., Вы можете срезать свободный край ногтя.

Избегайте открытого пламени (зажигалка).

6. Между посещениями салона желателен уход за кутикулой в домашних условиях. Для этого рекомендую использовать следующие средства:

Витаминизированные масла, гели и крема необходимы для смягчения, питания и увлажнения кутикулы. Кроме того, эти средства снижают образование заусенцев и способствуют развитию здоровых натуральных ногтей в матриксе (зоне роста ногтя). Масла втирают лёгкими массирующими движениями в кутикулу и околоногтевые валики.

Если Вы хотите самостоятельно делать маникюр в домашних условиях, то процесс «замачивания» рук в воде, лучше заменить использованием ремувера для кутикулы (размягчителя и удалителя кутикулы).

С искусственными ногтями посещать бани, сауны и бассейн можно, если относиться к ногтям более бережно. При значительных перепадах температур искусственные ногти становятся чуть более хрупкими. Поэтому после водных и тепловых процедур, дайте ногтям как следует остыть и просохнуть, и они снова станут такими же прочными.

Очень важно своевременно делать коррекцию. Так как натуральные ногти быстро растут, необходимо докладывать материал на отросшую часть ногтей. Это и называется коррекцией. Время, через которое необходимо делать коррекцию, индивидуально и зависит от скорости роста Вашего натурального ногтя. В среднем коррекция делается один раз в 2 - 2, 5 недели.

Ногти из акрила или геля можно носить так долго, как Вы сами этого захотите. Под покрытием ногти защищены от травм и повреждений.

Если Вы всё - таки решили снять искусственные ногти, то Вам важно помнить, что делать это нужно правильно! Это гарантирует Вам не только сохранение Ваших натуральных ногтей, но и улучшение их состояния.

1. Ни в коем случае не отрывайте искусственные ногти, даже если материал отслоился, и образовались «карманы»! Вы рискуете сильно травмировать натуральный ноготь, отделив материал с частью натуральной ногтевой пластины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.