Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шарм-Эль-Шейх и Наама-Бей






Многим тысячам счастливых гостей это место, в котором собраны самые разные достопримечательности со своими уникальными чертами, известно как просто «Шарм».

Название города впервые появляется на картах еще в 18-м веке, но в течение двух веков он оставался маленькой рыбацкой деревней, о которой знали лишь немногие. Арабское слово «шарм» означает «залив», а «эль-шейх» - «мудрый старец».

Сегодня это пользующийся огромной популярностью круглогодичный курорт, где жарко и солнечно летом, но по-прежнему тепло и приятно в то время, когда европейские зимы могут вызывать глубокую депрессию.

Шарм-Эль-Шейх является наиболее популярным курортом на Южном Синае и идеальным отправным пунктом для исследования великолепного побережья и труднопроходимых внутренних областей. Есть возможность заняться дайвингом, плавать под водой с маской или просто плескаться в водах Красного моря.

Именно великолепный дайвинг обеспечил акватории вокруг курорта мировую репутацию. В Шарме вы можете посетить огромное количество высококлассных дайвинг-магазинов, совершить увлекательную лодочную экскурсию и воспользоваться услугами сертифицированных школ дайвинга. В местном подводном царстве можно увидеть более 250 разновидностей коралловых рифов и свыше 1000 видов рыб. Широкий выбор возможностей притягивает людей со всех концов света.

Также вы можете отправится в поход по пустыне на верблюдах с посещением бедуинской деревни, мистических оазисов и мангровых лесов Набека. Или остаться в Шарме - пробовать первоклассные национальные блюда разных стран в одном из пляжных ресторанов и танцевать всю ночь на дискотеках и в ночных клубах курорта.

После захода солнца стоит побывать в бухте Наама-Бей. Многочисленные туристы прогуливаются или просто сидят на скамейках, наблюдая за прохожими. Хозяева кафе, ресторанов и баров вдоль набережной хорошо понимают, что у людей есть выбор, поэтому стараются предложить самые выгодные цены и создать наиболее приятную атмосферу.

Именно соотношение цены и качества обслуживания в первую очередь привлекает сюда миллионы довольных туристов.

Одной из наиболее популярных поездок является сафари на джипах в Цветной каньон.

В каньоне вас ждут множество прекрасных видов и буйных красок, которые стоят того, чтобы полюбоваться ими или запечатлеть на фотоаппарат и видеокамеру. Вы проедите через незабываемые пустынные ландшафты и долины с высокими гранитными и песчаными откосами.  

 

Под воздействием времени, ветра, солнца и геологических процессов здесь сформировались почти неземные цвета и формы, которые производят сильное впечатление.  

 

Пустыня кажется безжизненной, и вдруг вы пересекаете неожиданно возникший на пути водный поток, встречаете растительность, которую наверняка никогда раньше не видели, а среди тишины навстречу вдруг выскакивает какое-нибудь из обитающих здесь животных.

Если вы хотите полнее ощутить вкус жизни в пустыне, то можете организовать поездку с обедом в бедуинском селении – или остаться там на ночлег, чтобы насладиться настоящим покоем.

Даже для ночлега есть несколько возможностей выбора! Вы можете просто переночевать в бедуинском шатре или уснуть в буквальном смысле под открытом небом, которое вы увидите во всем его величии, без надоедливого света городских огней. Предпочитаете роскошь? Тогда к вашим услугам настоящий 5-звездочный шатер!

Желаем вам счастливого пути и отличного отдыха!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.