Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем создали национальную гвардию?






Давайте включим логику и попытаемся сами найти ответы на вопросы.

Первое, что сразу раздалось по всем либеральным каналам, это то, что Путин боится переворота и окружает себя личной преторианской гвардией.

Второе - это то, что эта нацгвардия будет подавлять народные выступления и таким образом воевать со своим населением.

Я совсем никак не отношусь к запутинским патриотам. То есть - вообще никак. Я не заангажирован властью. И поэтому обладаю некоторой нейтральностью в оценках.

И эта нейтральность заставляет меня быть объективным и взвешенным.

Путин, по последним данным, пользуется поддержкой примерно 85% населения. Пусть эта цифра завышена! Пусть реальных сторонников Путина меньше! Пусть их всего 60%. Или даже 55%! Но их всё равно - большинство! Это уже признаётся даже самыми скептическим настроенными Западными кругами.

В таких условиях переворот невозможен. Народ не даст! И это понимают все, даже те в окружении президента, кто теоретически хотел бы его смещения.

Их не поддержат! Наоборот, их сметут немедленно, случись такой переворот!

Какой народ выйдет на улицы, если большинство этого народа - за Путина, а не против него?

А если это так, то с каким народом собирается воевать нацгвардия? Со своим собственным? С тем, кто поддерживает власть? Зачем? Бессмыслица!

Оба варианта одинаково бредовы. Не годится.

Но если это так, то выходит, что Путин ждёт опасность с другой стороны. С какой?

Первое, что приходит на ум - Украинский кризис.

Вполне готов допустить, что с тем уровнем ненависти, который оттуда исходит, " братья" готовы на любую пакость. Включая организацию массовых выступлений силами своего землячества, например, или силами нашей собственной насквозь продажной оппозиции при поддержке Запада. То есть - очередная Болотная. Или сразу несколько.

Второе - вероятность объединённой мусульманской мести на волне крымско-татарского недовольства, турецкого конфликта и войны в Сирии, где деятели в чалмах и кальсонах получили по башке по самые гланды.

Это означает потенциальную возможность очередной волны терроризма усилиями игиловских русскоязычных недобитков. Тем более, что примеры Парижа и Брюсселя достаточно красноречивы. Как и их полная неподготовленность к событиям.

При этом надо понимать, что Запад сегодня поддержит ЛЮБУЮ протестную силу в России. И деньгами, и политически.

Вполне возможна и координация усилий между хохлами и исламскими радикалами всех мастей.

Всё это говорит о том, что, скорее всего, какая-то информация о таких приготовлениях уже есть и дело требует консолидации всех силовых структур в одних руках. И если это руки верховного главнокомандующего, то это вполне естественное дело.

И, наконец, при всей мрачности картины, есть в ней и одна весёлая сторона.

Кто бы ни попытался создать эту " протестную волну", на её гребне, как и всегда, без сомнения, окажутся наши дорогие " общечеловеки" быковско-альбацковско-шендеровического толка.

И, боюсь, эта попытка станет для них последней. Ведь " шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте" считаются побегом, и конвой стреляет без предупреждения.

Какая жалость!

Что мы все будем делать без Эха Москвы?

Ума не приложу.

https://cont.ws/post/241980

 

Оптимизация внутренних войск сейчас выглядит неразумной. У меня две версии. 1.Армейским частям поменяют погоны с красных\черных на малиновые и выдвинут к западным границам. Полицейские войска не подпадают под ограничения ДОВСЕ. 2. Надо что-то делать с ВВ. Их численность большая и офицеров надо либо увольнять, либо переформатировать ВВ на нужды обороны. Т.е. скрытое увеличение ВС

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.