Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! Информационное письмо

__________________________________________________________________________

Краснодарский край, 350000, г. Краснодар, ул. Атарбекова 23 кв.6, тел. (861)268-54-01, Р/с 40703810831100001107, КПП 231101001, ИНН 2310104275, ОГРМ 1052335009154, банк ОАО АКБ «Авангард», адрес: 115035 г. Москва, центр, ул. Садовническая, д.12 стр. 1, ОГРН 1027700367507, ИНН 7702021163, КПП 775001001, БИК 044525201, кор. счет 30101810000000000201, ОКПО 29304028, ОКАТО 45286560000

Исх. №175

От 16 февраля 2016 года

Информационное письмо

о проведении Всероссийского конкурса подростковых вожатских команд.

РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ,

РУКОВОДИТЕЛЯМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ,

ДИРЕКТОРАМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ РФ.

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что в детском лагере «Комсомольский» Всероссийского детского центра «Орленок» с 30 (31) мая по 19 (20) июня 2016 года в рамках специализированной смены состоится «Всероссийский конкурс подростковых вожатских команд».

Целью специализированной смены является развитие культурного пространства, сотрудничество по обмену опытом профориентационной работы со школьниками и популяризация всемирного лагерного движения, образовательного взаимодействия детей и молодёжи Российской Федерации.

Задачи:

· знакомство участников смены с культурным наследием Российской Федерации (этнические, исторические особенности, традиции, обычаи и пр.);

· повышение уровня информированности участников смены о современных социальных технологиях помощи школьникам в профессиональном самоопределении на опыте работы регионов РФ;

· создание мотивационного поля для повышения социально-коммуникативной компетентности участников смены;

· развитие навыков толерантного взаимодействия, выстроенного на принципах культуры народов РФ: знакомство с ценностями и интересами человека – носителя иной культуры, национальности, религии; конструктивный диалог, продуктивное сотрудничество, вдохновляющее сотворчество.

Приглашаем принять участие в специализированной смене 10 (десять) представителей Вашей организации, из них 5 мальчиков и 5 девочек.

При подборе и направлении делегации в ФГБОУ ВДЦ «Орленок» просим руководствоваться Положением о порядке направления детей во Всероссийские детские центры и учитывать специфику программы специализированной смены, природно-климатические условия Краснодарского края.

При формировании делегации необходимо проинформировать родителей о требованиях к пребыванию ребёнка в ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», особенностях размещения детей в детском лагере «Комсомольский».

Просим принять во внимание, что программа смены будет связана с интенсивной творческой и проектной деятельностью представителей вашей организации. Для успешной реализации цели и задач смены, активной деятельности ее участников просим при формировании делегации особо учесть следующие требования:

· дети, направляемые на смену, должны иметь гражданство Российской Федерации;

· возраст участников должен быть от 13 - 16 лет;

· не позднее, чем за 14 дней до начала смены предоставить на электронную почту оргкомитета lilt.67@mail.ru и ФГБОУ ВДЦ «Орленок» putevka@orlyonok.ru списки детей - участников специализированной смены, согласно, установленной формы (образец списка прилагается – приложение № 1). Список делегации заверяет руководитель организации (учреждения);

· не позднее, чем за 14 дней до дня заезда сообщить на эвакобазу ФГБОУ ВДЦ «Орленок» (352800 г.Туапсе, ул.Калинина, дом 6, на электронный адрес evakobaza@orlyonok.ru или по факсу (86167) 2-52-75 сведения о числе заезжающих детей и сопровождающих их лиц, пункте прибытия, дате и времени заезда и отъезда, номере рейса или поезда и номере вагона. При отсутствии извещения о данной информации ФГБОУ ВДЦ «Орленок» не несет ответственности за организацию встречи детей и предоставления транспорта. В случае прибытия детской делегации в ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» через города Краснодарского края (кроме г.Туапсе) возможен заказ автотранспорта ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» с дополнительной оплатой стоимости автотранспорта по существующим на момент поездки расценкам;

· Сопровождающее лицо по приезду в ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» обязаны иметь следующие документы:

* Копии путевок с подписями родителей (информация на нашем сайте: www.orlyonok.ru, раздел Путевки. Каждый родитель должен скачать бланк путевки заполнить и поставить свою подпись)!!!

* Список в 3-х экземплярах собой (1 живой экземпляр с подписью и печатью и 2 копии).

* Приказ о назначении сопровождающего лица на перевозку детей иметь в 2-х экземплярах (1-оригинал, 1-копия) с текстом «за жизнь и здоровье детей в пути следования возлагается на сопровождающего – ФИО, паспортные данные, контактный телефон, кол-во детей, даты с учётом выезда и прибытия в конечный пункт, № и дата выхода приказа, аббревиатура и печать направляющей организации за подписью руководителя»

 

· Список документов для принятия ребёнка в лагерь:

 

* Медицинская карта, оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства (№079/у, утверждённая приказом Минздрава России от 15.12.2014г, №834н.

* Светокопия страхового медицинского полиса;

* Справка о санитарно-эпидемиологическом благополучии (справка берется из медицинского учреждения по месту жительства ребенка, не ранее, чем за три дня до отъезда ребенка в Центр;

*Справка о санитарно-эпидемиологическом благополучии по месту учебы

(справка берется из школы, где обучается ребенок);

*Светокопия свидетельства о рождении. В случае достижения ребенком 14 летнего возраста – светокопии паспорта каждого ребенка (титульная страница, место регистрации);

Обращаем внимание, что сопровождающее лицо должно иметь для себя обратные проездные билеты. Эвакобаза ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» приобретением обратных проездных билетов для сопровождающих и детей не занимается. Сопровождающее лицо передаёт для организаторов смены в детский лагерь «Комсомольский» характеристику на каждого представителя делегации (портфолио), заверенную руководителем первичной организации с приложением копии грамот (дипломов и т.п.), подтверждающих личные достижения ребёнка (особое требование ФГБОУ ВДЦ «Орленок» к участникам специализированных смен).

Для демонстрации опыта работы региональной команды в рамках Всероссийского конкурса подростковых вожатских команд необходимо обеспечить делегацию информационными, выставочными, раздаточными, презентационными, аналитическими материалами. Советуем предусмотреть наличие сувенирной продукции.

Рекомендуется подготовить и привезти материалы для проведения «Гостиной региона», характеризующую особенности культуры региона, где планируется представить культурный аспект народов России. Приветствуются знание песенной, танцевальной культуры, национальные игры, особые обряды, ремёсла, костюмы, народностей проживающих в регионе РФ.

Каждый участник должен иметь головной убор от солнца, накидку от дождя, прорезиненную обувь, спортивный костюм, тёплую одежду. Не рекомендуется привозить ценные вещи и украшения. Ответственность за хранение ценных вещей в случае нарушения порядка их хранения несёт сам ребёнок.

Обращаем внимание, что ответственность за качественный подбор делегации, своевременное и правильное оформление документов несет руководитель делегации.

Просим Вас в срок до 15 марта 2016 года сообщить в оргкомитет о готовности направления делегации.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Опыт 1. | Введение. Апогей самодержавия. 1. Военно-династическая диктатура




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.