Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак в отеле.






Грузия

Дней, самолет из Москвы

Дата выездов: 9.06, 18.08

Увлекательная поездка-приключение через Аланские ворота и Крестовый перевал в царства Картли и Кахетию. Вас ожидает самый красивый город Кавказа - Тбилиси (Тифлис), Джвари - место, где святая Нино крестила Грузию и где у города Мцхета сливается Арагва и Кура. И, конечно, Вы окунетесь в веселую жизнь Авлабара - места, где происходит действие Ханумы. Мечта любого любителя вина - поездка на винные заводы в Алазанскую долину в Кахетию. Город Пиросмани и миллиона алых роз - Сигнахи. Ну и конечно, Боржоми, город " Не горюй" Данелии - Гори и пещерный комплекс Уплисцихе.

Москва – Владикавказ – Казбек – Тбилиси – Мцхета – Джвари – Алазанская долина – Сигнахи – Уплисцихе – Боржоми – Гори – Владикавказ – Москва

 

Программа тура

День

Прибытие в Москву. Самостоятельный проезд до аэропорта «Внуково».

12.10 - вылет в аэропорт Владикавказа.

Отправление на границу к погранпереходу Верхний Ларс (60 км). Прохождение границы.

Путешествие к Казбеку. Это путешествие в горную Грузию, к самой знаменитой горе Большого Кавказа - горе Казбек - 5047 метров, покрытой вечными снегами. По дороге Вы увидите легендарную крепость Ананури (включена в ЮНЕСКО) - самый красивый замок Грузии. Время на обед.

Прибытие в Тбилиси. Размещение в отеле.

День

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Тбилиси. Вы осмотрите Кафедральный собор Грузии Самеба (храм Св. Троицы), храм Метехи (XII век). По канатной дороге подниметесь на крепость Нарикала – самую древнюю в Тбилиси, откуда открывается красивый вид почти на весь город и здесь же стоит статуя Картлис Деда – мать Грузии. Прогуляетесь по району серных бань – Абанотубани. По улице Шарден, которая является средоточием кафе и ресторанов на любой вкус и кошелёк, дойдёте до Анчисхати (VI в.). Сможете перейти стеклянный Мост Мира - своеобразную визитную карточку Тбилиси.

Отправление в Мцхету - небольшой городок в 20 км от Тбилиси, древняя столица Грузии и туристическая Мекка страны. Город основан ещё во второй половине I тыс. до н. э. С принятием христианства (337 г.). Посещение храма Светицховели, в котором хранится одна из великих святынь христианства — Риза Господня. А также Милоть (плащ) пророка Илии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.