Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи.






Основной целью и задачей учебного занятия являются знакомство с системой полевого обеспечения личного состава ВС РФ, и её средствами для поддержания здоровья и благополучного физического состояния личного состава.

Ход занятия.

Знакомство с аудиторией, начало занятия – выдача информационного материала из «методических рекомендаций по организации питания в полевых условиях».

Объяснение порядка организации питания личного состава: Питание личного состава в полевых условиях организуется в масштабе батальона (дивизиона) из полевых кухонь.

Мелкие подразделения, не имеющие полевых кухонь или других средств для приготовления пищи, распоряжением командира части объединяются в довольствующие группы или прикрепляются на довольствие к другим подразделениям в зависимости от выполнения задач, места располо­жения и удобства получения пищи.

Приданные батальону (роте) подразделения других родов войск и специальных войск численностью до взвода получают горячую пищу вместе с батальоном (ротой). За обеспе­чение приданных подразделений питанием несет ответственность командир батальона (роты).

Подразделения других родов войск и специальных войск численностью больше взвода, действующие с ротой, обеспечиваются питанием через пункты хозяйственного довольствия своих подразделений (частей). В отдельных случаях для небольших по численности и подразделений (связи, радиотех­нических и др.), действующих в отрыве от части, выделяются малолитражные кухни.

Горячая пища в полевых условиях, во всех случаях, должна готовитьсятри раза в деньи два раза чай утром и вечером. В завтрак или ужин готовится по одному блюду, а обед по два блюда - первое и второе; холодные закуски и сладкое блюдо (кисель, компот) готовятся в зависимости от условий.

При невозможности приготовить сладкое блюдо взамен его выдавать сахар.

Завершающая часть.

Подведение итогов занятия

Задания для самостоятельной работы:

Как организуется питание личного состава в полевых условиях?

Подготовить письменный ответна этот вопрос.

 

­­

План конспект №2

Тема занятия: Материальная часть для приготовления пищи. Требования безопасности, санитарно-гигиенические требования при организации питания и приготовлении пищи в полевых условиях.

Учебные вопросы:

1. Что составляет материальную часть для приготовления пищи в полевых условиях.

2. Требования безопасности при работе на полевой кухне.

3. Особенности санитарно гигиенических требований при кулинарной обработке продуктов и организации раздачи готовой продукции.

Цели и задачи:

Изучить материальную часть ПХД, подробнее изучить оборудование, используемое для приготовления горячих блюд в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Ход занятия:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.