Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маша Ленина 4 страница






КОГДА ЖЕНЩИНА ОДНА
Ну, тогда она хотя бы свободна…

КРЫМ – ВАШ?
Отнюдь. Ничей. В идеале – АР. Автономный.

СЕРДЦЕ-БУДИЛЬНИК
Когда я просыпаюсь летом, в коктебельский сезон, от вселенской тоски и многого (го-го!) алкоголя, мое сердце бьется как будильник: тик-так-тук-тук-тик-так-тук-тук… го-го…
Прости, сердце! Но ты так одиноко!

КОРОЛЕВА КОКТЕБЕЛЯ
Жила-была на белом свете, а точнее в Коктебеле, девочка – невероятной восточной красоты и, надо сказать как ни странно, большого ума. Самая красивая в Коктебеле.
Эта девочка любила своего белого мужчину – полковника Карацюбу. И он ее любил. Но вмешалась мама полковника, которой не нравилась девочка, потому что она, помимо крепкой любви к ее сыну, любила и крепко выпить. Видите ли, оттого что ей было скучно. Без детей и плетей. С мамой полковника они просто не сошлись нравами (то есть характерами). Уровнями осознания. И еще (о ужас!) строгая мама полковника нашла у нее в комнате бульбулятор…
(Это, малыш, такая страшная штука, от которой дуреют мозги и просыпается искусственный кайф (удовольствие) и драйв (движение), за который потом приходится жестко расплачиваться потерей памяти и другими всяческими несчастьями… Но лучше тебе этого никогда не знать…)
(Крепко выпить – это, малыш, сильно употребить спиртные напитки разного калибра – от пива до всяческой водки с шампанским. Но, между нами, малыш: лучше и не начинать. От греха подальше. Разве что иногда по праздникам. С друзьями.)
Мама полковника выгнала девочку из своего роскошного особняка в центре Коктебеля. Безжалостно и сердито. Девочка обиделась. Смертельно. На всю жизнь. И стала она искать себе в пару кого-то другого вместо полковника. Потому что очень хотела семью и детей. И чтобы мама второй половины ее любила и принимала как родную.
(Вторая половина, малыш, – это когда двое людей представляют собой одно целое, состоящее из двух частей. Причем эти их половины соответствуют друг другу полностью – словно снять с дерева большое красное яблоко и разломать его на две одинаковые части, а потом сложить снова, ну и – съесть вместе.)
Но не так-то просто девочке-королеве было найти себе пару: все они, ее женихи, не соответствовали ее уму и красоте либо были слабы. И поэтому девочка вместо пары с легкостью находила себе собутыльников и несчастных поклонников, которых она разводила на деньги и манила невероятными обещаниями. Находились и такие, которые приманивались исключительно ее неземной красотой.
(Собутыльники, малыш, это те, которые разделяют с тобой радость или горе употребления спиртных напитков, чтобы не было так уж тоскливо делать это одному. А разводить на деньги – это провоцировать в свой адрес максимальные траты накопленных честным и нечестным трудом богатств.)
Полковник Карацюба смотрел на это все и диву дивился: как это его королева, его звезда! (пардон, п…., как он ее называл прилюдно) умудряется так манипулировать людьми! (Манипулировать, малыш, это как будто в детском театре кукол за ширмой сидит кукловод и дергает куклам веревочки, отчего они двигаются, пляшут или изображают живых. Только запомни, малыш, живыми никогда не манипулируют, манипулируют только мертвыми, потому что они зомби. А зомби – это те же мертвецы.)
И вот однажды в грустной и пьяной жизни все еще красивой девочки-королевы появился кентавр Друг. Он всегда, как ты помнишь, малыш, прискакивал на помощь маленьким детям, животным и их несчастным мамам. Но к девочке он прискакал исключительно для профилактики: чтобы она не стала несчастным животным или несчастной мамой…
Девочка вцепилась в него как в последнюю надежду. Но по старой и гадкой привычке продолжала его юзать, то есть использовать, ничего не отдавая взамен. Это очень некрасивая привычка, малыш. Старайся никогда ей не следовать. Потому что это обижает людей и друзей, которые тебя искренне любят.
Кентавр Друг повозился с ней, повозился, потратив на нее кучу лечебных денег и самое главное драгоценных нервов, и завязал. То есть плюнул на нее с большой коктебельской колокольни в недостроенной церкви «Утоли мои печали, Натали»… Потому что она ничегошеньки не понимала из того, что он ей говорил. Она делала все по-своему, не всегда по-хорошему. Было дело, она запугала его пятилетней дуркой за то, что он настоятельно советовал отказаться от яда, который иногда приносили ей «друзья», чтобы отравить ее психику, мозг и тело… А заодно соблазнить ее… (это значит залезть к ней в постель…) Но как он, кентавр, мог попасть в эту дурку (или в ее постель)), если он был нормальный. Адекватный. (Нормальный и адекватный, малыш, это значит природный: такой, какой родился.) А она капризничала и издевалась. Безжалостно.
(Дурка, малыш, это дурдом, то есть дом для так называемых дураков. Это несчастные, которые окончательно сошли с ума от яда травы или алкоголя. Или от несчастной любви, не дай Бог.)
У кентавра было такое странное свойство личности, с самого детства: он давал бесконечные шансы на исправление всем своим друзьям и близким, приставляя под них образный золотой, а то и бриллиантовый стульчик, если не сказать трон. А когда они, бывало, не внимали его советам, не разделяли его любовь к ним и к самой жизни и не ценили его сочувствия, он этот стульчик из-под них мягко убирал и они падали как будто в саму бездну, плача и зовя его обратно. Зовя и стульчик. Но он скакал дальше – безжалостно, так же как они издевались, и без оглядки, потому что терял надежду на их выздоровление и воцарение в лучшей жизни.
Кентавр Друг ускакал от мнимой королевы Коктебеля, помня о своей прекрасной стране, где он родился. Надо всегда, малыш, помнить о маме, проведывать ее и навещать старых и преданных друзей, проверенных годами. Кентавр Друг предлагал девочке поскакать с ним на его родину, но она не желала и обзывала ее «Мухосранском» (то есть жопой мира. Это родину-то самого Чехова и Раневской!), на что кентавр сильно обижался. Она приходила к нему в гости только тогда, когда у него было что выпить и вкусно покушать. А еще покурить. Хорошие сигареты, разумеется. Ничего другого он и не предлагал. Кроме прочтения Библии. И своей дружеской любви…
Лечить ее было дело его принципа на грани вселенского заказа. Заказа оттуда, сверху.
(Библия, малыш, это самая главная книга на Земле. Запомни.)
И королева перестала быть королевой. Она превратилась в простую девчонку Наташку, каких много бродит по Египту, например. И продолжала пить гадкое пиво и портвейн со своими любовниками и собутыльниками.
(Портвейн – это, малыш, дешевый крепкий напиток портовых матросов и другой примитивной публики.)
Кентавра Друга, конечно, она не забыла, но делала иной вид. Потому что была все-таки гордая. Да только кентавру стало все равно.
Стало быть, бриллиантовый трон королевы Коктебеля свободен.
Имей это в виду, малыш. Когда подрастешь.

Занято.
Королева.

Вот. Пришла в гости, прочла сказку, посмеялась и дописала. Шрифтом «Людвиг ван Бетховен». Но это не ей решать…
Расти, малыш. Расти… А она пусть думает… Подумает.

P.S. Si une femme n'a pas le droit...

 

ОТЕЛЬ «МИЛЕНА»
Притон. Русско-украино-белорусско-еврейско-армяно-татарско-цыганский. Международный.
Как будто телевизор смотришь, самый интересный канал. И включать не надо. Надо только включаться. В процесс… И лечить. Изо всех сил.
Алкоголики, наркоманы и развратники… Вонючий букет. Как Содом и Гоморра.
Я же и рассказываю: алко-нарко-притон.
(Эти три слова лучше тебе, малыш, никогда не знать)
Правда, ходят и трезвые, тихие женщины с колясочками. В колясочках спят дети. Например, Тамерланчик…
Татарские мальчики паркуют свои маленькие велосипеды.
Хорошо одетые парочки ходят на море и в магазины. А потом возвращаются в отель и готовят кушать…
Бывает хорошо ведь!
Старайся жить хорошо, малыш!

СОНЬКА ЗОЛОТАЯ ПЕЧЕНЬ
Она сейчас молодец. Много не бухает. Вместо этого сидит в Интернете… Это хороший заменитель алкоголя.
(Бухать, малыш, это употреблять спиртное в больших количествах и часто.)
Теперь Сонька пьет только хороший коньяк. Фляжечку. Маленькую. Чтобы благополучно заснуть без своих альфонсов…
А печень-то у нее воистину золотая!
Умудриться прожить полвека и выпить целый океан спиртного!

ПОЧТАЛЬОН ПЕНКИН
Он любезно забрал (приютил) мою любимую собаку, которая с международным паспортом стоила 4000 рублей! и переименовал её из Эрики в Дану. Интернешнл, наверное) Потому что сам такой неземной. Инопланетный. Из Донецка. ДНР. Дана ДНР.
«Гей! Добрый человек, не знаешь ли, где дорога?»…

БЕЗ СВЕТА КАК КОНЕЦ
Без комментариев.
Санкции… Месть татар и украинцев… Гибель воров… Нашествие справедливых, но грубых слуг царя Поганина…
Держимся…

КАФА
Рабовладельческий рынок Феодосии…

МАМА
Мама. Мамочка. Мама. Ты – лучшая на Земле. Ты злишься, что я куда-то деваю деньги… На водку, коньяк, Наташку, шампанское… На друзей-людей-зверей… На ЛЕКАРСТВА. Но как еще выжить в этом холоде и бессветье?! Я же добрая… Скоро приеду…

ПОЛКОВНИК КАРАЦЮБА
В общем-то хороший, интересный и красивый человек. Только жену бьет. Но, правда, она его тоже) Они, видимо, стоят друг друга. Тогда (когда он ее бьет) он не полковник Карацюба, а Митрофанов (Митрофанушка) или Синежук (кто-то сказал, навозный. Фу().
Полковнику стыдно…
Женщин бить нельзя, малыш. НИ КОГ ДА. Запомни. Желательно никого и ничто не бить.

 

БАБУШКА ДЕСНИЦКАЯ

 

...А ТЕПЕРЬ РЕМОНТ


НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ
/история создания в России/
Бунин, Шолохов, Пастернак, Солженицын, Бродский, Ленина. Маша, само собой разумеется. Не Лена же) Куда ей до меня со своими розовыми котятами!)

КРАСНЫЙ ЯГУАР

Он мне не нужен. Потому что это я.

ДОМ НА НАБЕРЕЖНОЙ
Там живет Тамара Кондратьевна – самая святая женщина в Коктебеле. Она включает свечку, когда постоянно выключают свет, и молится своим богам, своим друзьям-святым. Не надо ее обижать и обкрадывать! Отдайте ей все свои долги!
Хотя она ИХ всем прощает, как в Отче Наш.
ИХ, малыш, это Иисус Христос.

 

© Copyright: Маша Ленина, 2016
Свидетельство о публикации №216013000985

Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении

Другие произведения автора Маша Ленина






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.