Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формированиеи организационные основы Молодежного Совета при главе поселения, округа, внутригородской территории (поселенческоймолодежной консультативно-совещательной структуры)






5.1. Поселенческаямолодежная консультативно-совещательная структура (Молодежный Совет при главе поселения, округа, внутригородской территории)создается по решению органа местного самоуправления поселения, округа, внутригородской территории и получает официальный статус, предоставляемый органом местного самоуправления.

5.2. Поселенческий Молодежный Совет действует на основании Положения, утвержденного органом местного самоуправления.

5.3. Определение порядка (регламента) работы, в том числе принятия решений, осуществляется самостоятельно поселенческоймолодежной консультативно-совещательной структурой.

Примерный регламент работы молодежной консультативно-совещательной структуры утвержден настоящими Рекомендациями (приложение № 2).

5.4. Координатором поселенческого Молодежного Совета является специалист (координатор), осуществляющий работу с молодежью.

5.5. Для организации эффективной деятельности поселенческого Молодежного Совета необходимо:

утвердить нормативно-правовой акт органа местного самоуправления;

организовать легитимную систему представительства молодежи в молодежную консультативно-совещательную структуру;

рассмотреть возможность обеспечения текущей деятельности.

5.6. В состав поселенческого Молодежного Совета в качестве Почетного Председателя Молодежного Советавходитглава поселения (округа, внутригородской территории), а также с правом совещательного голоса входят руководитель учреждения по делам молодежи поселения (округа, внутригородской территории), специалист (координатор) по работе с молодежью и эксперты по вопросам реализации направлений государственной молодежной политики.

5.7. В состав поселенческого Молодежного Совета приглашается молодежь различных категорий:

представители общественных молодежных консультативно-совещательных структур, действующих на территории поселения (округа, внутригородской территории);

работающая молодежь (представители предприятий и учреждений всех форм собственности, находящихся на территориипоселения, округа, внутригородской территории);

обучающиеся и студенты образовательных организаций, находящихся на территории поселения (округа, внутригородской территории);

представители молодежных общественных и политических организаций, действующих на территории поселения (округа, внутригородской территории;

иные представители молодежи, участие которых требуется для решения проблем молодежи и вопросов реализации государственной молодежной политики на территории поселения (округа, внутригородской территории).

5.8. Порядок формирования поселенческого Молодежного Совета определяется органом местного самоуправления.

5.9. Члены поселенческого Молодежного Совета должны быть гражданами Российской Федерации, проживать и (или)работатьна территории поселения (округа, внутригородской территории). Участники, указанные в пункте 5.7. Рекомендаций, должны быть не моложе 14 лет и не старше 30 лет.

5.10. Поселенческий Молодежный Совет, являясь консультативно-совещательной структурой, участвует в разработке нормативных правовых актов и иных документов по вопросам, затрагивающим права и законные интересы молодежи на уровнепоселения (округа, внутригородской территории), осуществляет взаимодействие с соответствующими комитетами, комиссиями, депутатами представительного органа местного самоуправления.

5.11. Поселенческий Молодежный Совет не является юридическим лицом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.