Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление объекта исследования в виде организационной структуры






Введение

 

Для многих предприятий внутрифирменная система информации решает задачи организации технологического процесса и носит производственный характер. Здесь информация играет важную роль в предоставлении сведений для принятия управленческих решений и является одним из факторов, обеспечивающих снижение издержек производства и повышение его эффективности.

Особую роль играет прогнозирование рыночных процессов. Важное значение имеет информация о возникновении в ходе производства отклонений от плановых показателей, требуемых принятыми оперативными решениями.

Информация служит основой для подготовки соответствующих докладов, отчетов, предложений для выработки и принятия управленческих решений. Содержание каждой конкретной информации определяется потребностями управленческих звеньев и вырабатываемых управленческих решений.

Получаемая информация о ситуации принятия решений должна быть достоверной и достаточно полной. Недостоверная либо недостаточно полная информация может приводить к принятию ошибочных и неэффективных решений. Однако не меньшие трудности возникают и при наличии избыточной информации, поскольку возникает проблема отбора информации, действительно представляющей интерес и важной для своевременного принятия эффективного управленческого решения.

Тема данной курсовой работы является актуальной, так как роль информации в управлении трудно переоценить. Она является предметом управленческого труда, средством обоснования управленческих решений, без которых процесс воздействия управляющей подсистемы на управляемую и их взаимодействия невозможен.

Целью курсовой работы является разработка управленческого решения.

Задачи курсового проектирования:

1. Систематизация, закрепление и расширение полученных в процессе изучения дисциплины знаний;

2. Развитие навыков самостоятельной работы;

3. Овладение методами разработки управленческих решений;

4. Выявление степени подготовленности к проведению самостоятельного прикладного экономического исследования.

Объектом исследования выступает информация в процессе разработки управленческого решения, предмет – выбор лучших альтернатив по обоснованию перспективы развития.


 

Методология анализа и решения изучаемой проблемы

 

Представление объекта исследования в виде организационной структуры

 

Общество ООО " ГПН-Логистика" зарегистрирована 14 ноября 2006 года по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д 125 А.

Руководит организацией Феклистов Олег Юрьевич.

Обществу был присвоен ИНН 8905039538 и ОГРН 1068905016124.

С 2010 года основным видом деятельности является организация перевозок грузов.

С начала 2011 года ООО " ГПН-Логистика" приступило к выполнению логистического функционала в части ведения грузоотправления - оформления отгрузочных документов, осмотра и признания годным под перевозку конкретного груза предоставленного под погрузку подвижного состава, выполнение прочих начально-конечных операций при предъявлении груженого подвижного состава к перевозке, диспетчеризации отгрузок автотранспортом, по договорам поставки в интересах ОАО «Газпром нефть» и другие услуги первичной логистики с Омского и Московского нефтеперерабатывающих заводов.

С 2011 года в ООО «ГПН-Логистика» реализован переход на использование ЭЦП при оформлении отгрузочных документов, который стал важным этапом развития системы оперативной логистики Компании.

С 2012 года расширена сфера деятельности ООО " ГПН-Логистика" как географически - в целях организации отгрузки нефти с Капитоновского нефтегазоконденсатного месторождения был создан Оренбурский центр отгрузки нефти, так и функционально - ООО " ГПН-Логистика" начало управление железнодорожной инфраструктурой (подвижным составом, железнодорожным путями необщего пользования) на промышленной площадке Омского нефтеперерабатывающего завода.

В 2013 году управление железнодорожной инфраструктурой осуществляется и на площадке лицензионных участков ЗАО «Газпром нефть Оренбург».

С 2013 года ООО " ГПН-Логистика" осуществляет полный цикл функционала первичной логистики, включая слив-налив нефтепродуктов и управление эстакадами слива-налива нефтепродуктов, на промышленной площадке Омского нефтеперерабатывающего завода.

В 2015 году произошло новое расширение функционала Общества - в Омске начато выполнение слива газового конденсата силами ООО " ГПН-Логистика".

 

ОМСКИЙ ЦЕНТР ОТГРУЗКИ НЕФТЕПРОДУКТОВ
город Омск

Дата основания 01 марта 2011 г.
Основные функции 1. Оказание услуг ОАО «Газпром нефть» - услуги по отгрузке и организации отгрузки товарной продукции, нефтехимии и СУГ, произведенных ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» железнодорожным транспортом, в том числе в универсальных ж.д. контейнерах, автомобильным, трубопроводным и водным транспортом - услуги по учету отгружаемой продукции с ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ОАО «Славнефть - Янос», НП Сокур, НП Синеглазово, НП Петропавловск, а также прочих мест отгрузки - услуги по формированию прямых отправительских маршрутов - транспортно-экспедиционные услуги, связанные с отгрузкой товарной продукции, произведенной ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», железнодорожным транспортом 2. Оказание услуг ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ» - услуги по наливу продукции на эстакадах налива/слива - услуги по организации приемов грузов заказчика железнодорожным транспортом 3. Оказание услуг ООО «Газпромнефть – СМ»ОЗСМ» - услуги по отгрузке и организации отгрузки нефтепродуктов заказчика, произведенных филиалом ООО «Газпромнефть – СМ»ОЗСМ» автомобильным, железнодорожным транспортом, в том числе мелко-фасованной продукции и в специализированном подвижном составе танк-контейнера - услуги по учету отгружаемой продукции - транспортно-экспедиционные услуги, связанные с отгрузкой товарной продукции, произведенной ООО «Газпромнефть – СМ» ОЗСМ», железнодорожным транспортом 4. Оказание услуг ООО «Еврострой» - услуги по предоставлению в пользование инфраструктуры железнодорожного пути необщего пользования 5. Оказание услуг ООО «Транссервис» - услуги по предоставлению во временное пользование объектов инфраструктуры необщего пользования для осуществления операций, связанных с осмотром порожних вагонов в техническом и коммерческом отношении и подготовки под налив нефтепродуктов 6. Оказание услуг ЗАО «Инфотек – Балтика М» - услуги по проведению подготовки танк - контейнеров в пункте подготовки цистерн (ППЦ) - услуги по перестановке танк-контейнеров на платформах
Руководство Директор Шадурский Виктор Иванович Начальник Управления погрузки нефтепродуктов Гавриленко Елена Анатольевна Начальник Управления инфраструктуры Пунанов Владимир Николаевич Заместитель начальника УПН Киркин Данил Сергеевич
Численность 343 шт. ед.
Виды транспортировки Автомобильный транспорт Трубопроводный транспорт Водный транспорт Железная дорога

 

 

Как любое сложное образование, организация состоит из отдельных взаимосвязанных частей, то есть имеет определенную структуру. Организационная структура фирмы направлена, прежде всего, на установление четких взаимосвязей между отдельными ее подразделениями, распределении между ними прав и ответственности. «Наилучшая» структура - это та, которая позволяет организации эффективно взаимодействовать с внешней средой, продуктивно и целесообразно распределять и направлять усилия своих сотрудников, а также удовлетворять потребности клиентов и достигать своих целей с высокой эффективностью. Взаимодействие на уровне «подразделение - подразделение» или «группа - группа» реализуется с помощью комбинаций различных типов департаментизации.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.