Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства турфирмы.






Марченко Тамара Юрьевна

Егоров Вячеслав

На указанных лиц в равной с ЗАКАЗЧИКОМ степени распространяются все права и лежат все обязанности, возложенные на ЗАКАЗЧИКА по настоящему Договору.

1.3. ТУРФИРМА обеспечивает оформление и получение ЗАКАЗЧИКОМ пакета документов, удостоверяющих право ЗАКАЗЧИКА на туристский продукт, а ЗАКАЗЧИК производит оплату в соответствии с условиями настоящего Договора и принимает указанный пакет документов.

1.4. Весь комплекс заказываемых по настоящему Договору туристских услуг излагается в согласованном между Сторонами «Листе бронирования туристического обслуживания», далее – «Лист бронирования», а комплекс предоставляемых услуг—в туристской путевке. Туристская путевка является неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.5. Термины, используемые в тексте настоящего Договора, следует понимать следующим образом: «Турист» - лицо, посещающее страну (место) временного пребывания в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания, на период от 24 часов до 6 месяцев подряд или осуществляющее не менее одной ночевки в стране (месте) временного пребывания; «Туристский продукт» - комплекс услуг по размещению, питанию, перевозке туристов, спортивно-оздоровительные, экскурсионные услуги, услуги гидов-переводчиков и другие услуги, представляемые в зависимости от целей путешествия, указываемые в подтвержденных заявках на бронирование туристической поездки (тура), оказываемых за общую цену; «Турпакет» - право на тур, предназначенное для реализации туристу.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ТУРФИРМЫ.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ТУРФИРМЫ.

2.1.1. ТУРФИРМА обязуется предоставить ЗАКАЗЧИКУ необходимую и достоверную информацию о туристском продукте (продолжительность тура, порядок встречи, проводов и сопровождения), о правилах въезда/выезда в/из страну (место) временного пребывания и пребывания там, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других объектах туристского показа, находящихся под особой охраной, состоянии окружающей природной среды.

2.1.2. От своего имени осуществить бронирование туристского продукта по заданию ЗАКАЗЧИКА и выполнить все иные действия, необходимые для получения ЗАКАЗЧИКОМ права на туристский продукт.

2.1.3. При необходимости получения въездной визы, по отдельному поручению на оформление визы, выданному ЗАКАЗЧИКОМ ТУРФИРМЕ, обеспечить передачу документов в соответствующее консульство.

2.1.4. Оказать иные дополнительные услуги по соглашению Сторон.

2.1.5. При условии полной оплаты обеспечить получение ЗАКАЗЧИКОМ пакета документов, подтверждающих право ЗАКАЗЧИКА на туристский продукт: авиабилет, страховое свидетельство, ваучер туриста, памятку по туру и другие необходимые материалы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.